Кен Блок станет консультантом серии Need for Speed

Devils Night

Ветеран
Кен Блок станет консультантом серии Need for Speed

Компания Electronic Arts заключила долгосрочное партнерское соглашение со знаменитым раллийным гонщиком и спортсменом-экстремалом Кеном Блоком (Ken Block), известным интернет-пользователям по впечатляющим роликам с трюками на YouTube.


Отныне Блок будет консультировать разработчиков сериала, оценивать их работу на основании своего многолетнего профессионального опыта и делиться уникальными идеями о том, как сделать виртуальные заезды еще более азартными и динамичными. В свою очередь, Electronic Arts станет спонсором Блока и его гоночной машины Ford Fiesta ST 2013 и поможет ему с новым выпуском знаменитого «вирусного» видеопроекта Gymkhana, направленного на популяризацию ралли. Его очередная часть появится 11 ноября на сайте Need for Speed и YouTube.


«Партнерство с EA и Need for Speed идеально подходит для нашей команды. На мой взгляд, у нас с ними одна и та же цель — позволить людям воплотить самые смелые фантазии о том, чего можно добиться за рулем автомобиля, — говорит Блок. — Эта особая смесь динамики, чистой скорости и зашкаливающего веселья, которая привела серию Gymkhana к успеху, есть и в играх Need for Speed. Нам не терпится показать вам, чего мы сумели добиться в новом видео Gymkhana SIX, которое выйдет в ближайшие несколько недель».

Исполнительный продюсер Need for Speed Rivals Маркус Нильссон (Markus Nilsson) добавляет: «Мы не могли бы найти более интересного и подходящего партнера для Need for Speed. Кен — настоящий мастер дрифта и контроля над автомобилем, с легкостью превращающий городские улицы в игровую площадку для машин. Все в нашей студии Ghost являются его поклонниками; мы точно знаем, что он окажет нам бесценную помощь в создании самой азартной и увлекательной гоночной игры в истории индустрии».


Названный телеканалом ESPN одним из самых влиятельных экстремалов в мире, за восемь лет своей карьеры 45-летний гонщик одержал 19 побед в общем зачете и получил пять медалей X-Games. Он входит в команду Hoonigan Racing Division, ранее известную как Monster World Rally Team, возглавляет компанию DC Shoes, производящую спортивное снаряжение, а также занимается мотокроссом, скейтбордингом и сноубордингом. Ранее разработчики гоночных игр уже приглашали его к участию в своих проектах — в 2009 году он появился в Colin McRae Dirt 2 от компании Codemasters, а спустя два года предстал в Dirt 3.

Российская премьера Need for Speed: Rivals в версиях для PC, PS3 и Xbox 360 состоится 21 ноября. PS4-версия поступит в продажу 29 ноября, а на Xbox One в нашем регионе игра появится одновременно с консолью — в начале 2014 года.

Источник: 3DNnews | Читать новость
 
Сверху