Маразм Как использовать FreeArc (юмор)

Krinkels

Он где то тут
Администратор
Да он же мастер сжатия, при желании побьет все рекорды
 

SotM

Участник
Проверенный
Типчик какой-то укуренный! Это просто пипец. Он видать принял что-то и его начало плющить, вот он и пошел писать видео.
 

SBalykov

Старожил
Главная мысль, намотанная на сопли - Во! Каждый файл надо сжимать отдельно ...
 

Timick

Старожил
Да, улыбнуло) Но таких как он на ютубе - тьма. Одни более-менее дело говорят, а другие такую чушь...

Ну а на самом деле было бы смешно, если бы не было бы так грустно. Грустно оттого, что нет нормальных видео (на русском языке) о том как вообще запаковать игру, как сделать свой инсталлятор и т.п. Мне бы, да и любому начинающему человеку, было бы полезно и интересно узнать о том, как, скажем создать инсталлятор из готовых PSD исходников (наложение картинок, текстурирование кнопок\прогресс бара). Подробный рассказ о том, из чего состоит скрипт IS. Разборка модулей\библиотек (как они работают, как добавить их себе в инсталл), и многое-многое другое... Тогда бы и вопросов на форуме было меньше... Но, возможно, это только моё мнение...
 

Ученик_77

Участник
Я так понимаю, мне в этой теме не стоит искать знаний, как начинающему.:D
А если серьёзно -
Грустно оттого, что нет нормальных видео (на русском языке) о том как вообще запаковать игру, как сделать свой инсталлятор и т.п. Мне бы, да и любому начинающему человеку, было бы полезно и интересно узнать о том, как, скажем создать инсталлятор из готовых PSD исходников (наложение картинок, текстурирование кнопок\прогресс бара). Подробный рассказ о том, из чего состоит скрипт IS. Разборка модулей\библиотек (как они работают, как добавить их себе в инсталл), и многое-многое другое... Тогда бы и вопросов на форуме было меньше...
Много раз плюсую.
 

Krinkels

Он где то тут
Администратор
Грустно оттого, что нет нормальных видео (на русском языке) о том как вообще запаковать игру
На самом деле все не так то и просто. Тут в двух словах не объяснишь.

как сделать свой инсталлятор
Ну это смотря что ты имеешь ввиду, если с красивостями, то нужно иметь какой то шаблон, по которому ты и будешь все делать. Если функционал, то тут много примеров что и как можно сделать.

(наложение картинок, текстурирование кнопок\прогресс бара)
Не поверишь, это все есть в примерах к ботве

Подробный рассказ о том, из чего состоит скрипт IS
Не пойми меня неправильно, но ведь это все есть в справке, полное описание, даже на русском.

Разборка модулей\библиотек (как они работают, как добавить их себе в инсталл)
Ну, тут нет ничего сложного, достаточно знать препроцессор.
Добавление своего модуля:
#include "Modules\botva2.iss"
#include - вставка (включение) содержимого произвольного файла
В модуле ты пишешь свои функции/процедуры, которые ты будешь вызывать из основного кода. На кой так делать? Ну например чтоб все разложить по полочкам, код отвечающий за одно будет в одном модуле, за другое в другом.

Это по основному
 

Timick

Старожил

Krinkels,
к счастью, я этот этап, для себя, прошел год-полтора назад) Написать что-то свое (я про инсталлятор), не позволяет время, да и желания особого нет) Лучше редактировать чужие скрипты под себя)

По факту, ты всё правильно сказал, но как это объяснить новичку? Конкретно на своём примере: ещё год назад, для меня простой скрипт IS, даже без секции CODE, казался чем - то невообразимым, страшным и трудным. И да, я читал справку, скачивал готовые скрипты, пытался понять хоть что-то.
А если бы было видео!
Опять же на своём примере: очень хотел научиться видеомонтажу и стоило посмотреть видеокурс, как я сразу понял основы, понял что к чему. Качественное видео, как по мне, это как 10 справок вместе взятые, в кубе да ещё и умноженные на 1000)))
Опять же КАЧЕСТВЕННОЕ! Не то, что выше :lol:

P.S.: Всё на своих примерах. Как у других - не могу судить. Но было бы интересно узнать))) :yes:
 

SBalykov

Старожил
Все как всегда.
Встретились русские парни. Похохмили. Еще похохмили. Вспомнили о грустном. Всплакнули и пошли в магазин ...
 

Krinkels

Он где то тут
Администратор
Timick, Мне вот интересно, как должен выглядеть видеокурс по программированию? :)
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
вообще запаковать игру
игры бывают разные - веселые и не очень, грустные и не интересные :D самый простой способ запаковать - без сжатия, мой любимый :ok:
Тогда бы и вопросов на форуме было меньше...
для того и форум, чтоб общаться, а тож так не интересно.
 
Сверху