Новости Японские учёные придумали аккумулятор, способный проработать 5 лет почти без потери ёмкости

Krinkels

Он где то тут
Администратор
Современные аккумуляторные батареи теряют до 20 % ёмкости в течение первого года использования. Но исследователи из Японского института науки и технологий придумали революционный материал, позволяющий батареям сохранять до 95 процентов ёмкости в течение как минимум пяти лет.

234324-min.jpg

Современные аккумулятор из-за характеристик связующего материала могут терять до 40 процентов ёмкости после 500 перезарядок. Японские учёные нашли связующий материал, который в разы превосходит возможности тех, которые используются в настоящее время. Он называется бис-имино-аценафтехинон-парафенилен (Bis-imino-acenaphthenequinone-Paraphenylene, BP). Его использование позволяет сохранить 95 процентов ёмкости аккумулятора даже после 1700 циклов зарядки.

843284892389-min.jpg

Учёные говорят, что их открытие может сильно повлиять на отрасли, полагающиеся на аккумуляторные батареи, включая электромобили. Ожидается, что сотрудничеством с Японским институтом науки и технологий заинтересуются производители смартфонов, которым новая разработка поможет создать более «долгоиграющие» продукты.

Источник
 

tihiy_don

Старожил
Такое точно не будут внедрять себе производители, по крайней мере в ближайшие годы, на качество сейчас ничего не делается. Брать те же автомобили или телефоны...
 

Саня288

Новичок
Такое точно не будут внедрять себе производители, по крайней мере в ближайшие годы, на качество сейчас ничего не делается. Брать те же автомобили или телефоны...
Вопрос конкуренции и целесообразности применения
 
Сверху