Издателем S.T.A.L.K.E.R. 2 выступает Bethesda

nik1967

Old Men
Проверенный

Благодаря Сергею Галёнкину стало известно, что разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 продолжается, а издателем выступает Bethesda.

Сергей сразу оговорился, что информация получена из надежных источников, которым он доверяет, но это не является официальной информацией.

Bethesda купила права на создание игры, но не на вселенную или бренд игры. Проект создается на движке от Bethesda для РС и "консолей", возможно уже следующего поколения.

Разработчик неизвестен, но Сергей предполагает, что созданием проекта занята студия Obsidian, либо команда разработчиков Fallout 3. Он с точностью говорит о том, что игра создается не в Украине.

Позже Bethesda сможет выкупить права на бренд S.T.A.L.K.E.R., но пока это собственность Сергея Григоровича.

Дата выхода неизвестна.

Источник. За новость спасибо [USER]OneTwo[/USER].
 
Последнее редактирование:

SaintPaul

Участник
я тоже особо не обрадовался ибо "трушные" создатели Сталкера работают над Survarium... А это так, будет просто, какая-то бомба, ультрамега крутая гама, но, увы, это не будет настоящий Сталкер. Это, как пельмени, которые делает ваша мама и за которые вы душу продадите и те, на пачке которых рисуется крутой бренд и вы покупаете их в крутом супермаркете, но это не те пельмени, которые вы любите :)
 
Последнее редактирование:

murlakatamenka

Новичок
SaintPaul, пельмени наше всё? :)
хоть это и слух, но ...
1) сама беседка откровенный трэш не выпускает (разве что Brink, хотя вдруг он кому-то понравился) и уж тем более не делает (про фолаут 3, нью вегас и тем более ТЭС кто-не слышал?)
2) наверняка сталкер 2 будет "не торт", но мб это лучше, чем если он не выйдет вовсе
 

SaintPaul

Участник
murla,
А это так, будет просто, какая-то бомба, ультрамега крутая гама, но, увы, это не будет настоящий Сталкер.
.
по моему я и не намекал, что беседка сделает каку... А насчет пельменей - что-то больно захотел их, вот и провел аналогию :)
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
ИМХО дело не в беседке или прочей студии. Фактор того, что сталка будет делать буржуская контора это уже провал, как мне кажется. В большинстве своем, атмосфера сталка стала нам такой близкой, за счет того, что это наша игра, наши разработчики и она пропитана типично нашим духом. А западные разрабы, с их взглядом на советскую эпоху, ИМХО в априоре не смогут сделать ту атмосферу, которую создала GSC....
То есть сталк лично мне и тысячам других, стал так близок благодаря своей атмосфере, а не крутой графике, анимации или геймплею....

Позже Bethesda сможет выкупить права на бренд S.T.A.L.K.E.R., но пока это собственность Сергея Григоровича.
Насколько я понял Грига, он не продал бренд Vostok Games (бывшим разрабам сталка) и не собирается его продавать никому....

В общем по моему это крест. Получим очередной западный шутер, который нам и даром не нужен....
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
ИМХО дело не в беседке или прочей студии. Фактор того, что сталка будет делать буржуская контора это уже провал, как мне кажется. В большинстве своем, атмосфера сталка стала нам такой близкой, за счет того, что это наша игра, наши разработчики и она пропитана типично нашим духом. А западные разрабы, с их взглядом на советскую эпоху, ИМХО в априоре не смогут сделать ту атмосферу, которую создала GSC....
То есть сталк лично мне и тысячам других, стал так близок благодаря своей атмосфере, а не крутой графике, анимации или геймплею....
Да, у беседки редко выходят плохие игры. Но в данном случае основой сталкера была атмосфера, а они ее передать не смогут. У них получится хорошая игра на пару прохождений и только, ну и затем как обычно кучу DLC понавыпускают :D
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
Надеюсь, что беседка не будет трогать S.T.A.L.K.E.R. Во всяком случае, я не хочу играть в S.T.A.L.K.E.R, где Зону охраняет КРАСНАЯ АРМИЯ, пойманных сталкеров ссылают в сибирский GULAG под надзор KGB, где все сталкеры обращаются к друг другу "tovarish", где единственным оружием будет АК-47, где у торговцев основной товар будет shapka ushanka и VODKA, где сталкеры у костра играют на balalaika вместо гитар, где они рассказывают анекдоты про capitalism и восхваляют comunism, где на диске с игрой будет красоваться STALKEЯ 2, где бандиты будут ездить на Т-34 и т.п.
 

Krinkels

Он где то тут
Администратор
Не, скорее всего главгером станет негр, и "доблестные америкашки" будут наводить порядок, и навязывать демократию :)
 
Сверху