Новости iPhone 13 получат батареи нового типа, которые обладают большей ёмкостью при тех же габаритах

_alince_makery

Новичок
43443432432.jpg
В следующем году iPhone могут получить батареи меньшего размера. Этого удастся достичь благодаря использованию технологии, известной какSoft board batteries. Авторитетный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявляет, что iPhone 13 станут первыми смартфонами, использующими эту технологию.

Сообщается, что компания Jialianyi удвоит объёмы поставок Apple в следующем году за счёт батарей, выполненных по новой технологии. Ожидается, что Jialianyi получит около 40–50 % заказов на аккумуляторы для iPhone 13 и 13 mini. Предполагается, что iPhone 13 станут первыми смартфонами Apple, в которых будут применятся батареи с мягкой панелью. Это поможет компании увеличить автономность телефонов, сохранив прежние габариты аккумуляторов. Батареи с мягкой панелью имеют меньше слоёв, чем привычные аккумуляторы, что позволяет делать их более компактными при сохранении остальных параметров, или же помещать большую ёмкость в те же габариты.
Кроме того, сообщается, что в следующем году iPhone получат более энергоэффективные дисплеи. Они будут потреблять на 10–20 процентов меньше энергии, чем матрицы iPhone 12. Напомним, что, по словам Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), в следующем году стоит также ожидать выпуска первых iPad с Mini-LED-экранами. Они представляют собой матрицы с подсветкой состоящей из тысяч светодиодов, благодаря чему параметры таких экранов вплотную приближаются к характеристикам OLED-панелей.

Оригиналный пост: 9to5Mac
Пост от 3dnews: 3dsnews
 
Сверху