Hitachi выпускает жёсткий диск со скоростью 10000 оборотов в минуту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ARS_23

R.I.P
Проверенный
Компания Hitachi Global Storage Technologies вчера анонсировала выпуск жёсткого диска Ultrastar C10K900. По заявлению разработчиков, он станет первым в мире, достигшим скорости работы в 10 тысяч оборотов в минуту.
Устройство обладает высокопроизводительным интерфейсом SAS 6 Гбит/с, кэш-памятью объёмом 64 Мб, среднее время поиска и время задержки составляет 3,8 и 3 миллисекунды соответственно. 2,5-дюймовый жесткий диск будет доступен в вариантах 900 Гб, 600 Гб и 300 Гб.
Также производители заверяют, что устройство обладает высокой энергоэффективностью, потребляя энергии на 28% процентов меньше других жёстких дисков (каких конкретно, не сказано). Технология Hitachi Advanced Power Management technology обеспечивает потребление 5,8 Вт в рабочем режиме и 3 Вт в режиме ожидания. При этом производительность по сравнению с теми же неназванными конкурирующими продуктами обещают выше на 18%.



Технология шифрования данных Bulk Data Encryption позволяет пользователю получить еще один способ защиты своих конфиденциальных данных и отвечает требованиям спецификации Trusted Computing Group Enterprise A Security Subsystem Class.
«Сочетание объёма, производительности, низкого энергопотребления и качества делают Ultrastar C10K900 отличным выбором для промышленных серверов и сетевых массивов хранения данных».
Цены пока не названы, а поставки на рынок начнутся в начале будущего года.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху