GPanel - панель для запуска программ

GVS276

Старожил
Проверенный
Всем привет!
Прошу протестировать панельку для быстрого запуска программ.
Интересует как она себя поведет на вашей системе, нагрузка на процессор, сколько ест памяти и т.д.
-------------
Теперь не много о GPanel:
Это очень простенькая панель для запуска программ в стиле Metro UI.
Панель можно перенастроить, то есть изменить положение: Сверху, Внизу, По центру, Слева, Справа / Изменить цвет и прозрачность. Панель поддерживает Drag-n-Drop..
-------------
Скачать: http://rghost.ru/39549236 / Буду очень благодарен тем людям кто протестировал панель!!!
P.S.: Приму любые замечания! Да и если у вас есть пожелание что хотите увидеть в панели пиши в эту тему, за советы я тоже буду благодарен!
Думаю проект будет активно развиваться =)
 
Последнее редактирование:

David.D.Rocco

Участник
Проверенный
AVMan, если на панели нет значков, то при изменении цвета и позиции панели вылетают ошибки такого типа: тыц.
Нагрузка на процессор - максимум 1%
Система - Win7 HB x64
как насчет отрисовки панели по png? :-[
 

GVS276

Старожил
Проверенный
David.D.Rocco, Спасибо за тест!
если на панели нет значков, то при изменении цвета и позиции панели вылетают ошибки такого типа: тыц.
Поправимо.
как насчет отрисовки панели по png?
В принципе можно сделать, спасибо за совет!
 
Последнее редактирование:

Winst@n

Участник
Проверенный
AVMan,
АА не норм сам затупил :)) Нужно только сделать что бы можно было самому перетаскивать по раб. столу.
 
Последнее редактирование:

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
AVMan
Молодец, если будешь дорабатывать, может выйти полезная штука.
И, так сказать, мои пять копеек:
1. Добавить возможность таскать панель. Т.е допустим сделать чекбокс "Drag Mode", если он активен то панельку можно таскать мышкой, если нет то нельзя.

2. Думаю тебе нужно переработать работу с файлом Icon.ini. Конечно маловероятно что юзер будет использовать 100 с лишним иконок, но все же. Я предлагаю такой вариант:
В начале файла писать кол-во вхождений, т.е кол-во иконок, а там уже иконки обзывать "Icon0", "Icon1"...
Т.е получится что-то наподобие этого
Код:
[Icon]
Count=6
Icon0=C:\Files\...
Icon1=D:\Progs...
Icon2=...
....
Icon5=C:\Test.txt
И даже, думаю, это можно сделать в одном инишнике а не в двух.

3. Но это так, пожелание скажем, переписать прогу на WinAPI.

P.S. Если понадобится помощь, то пиши в скайп.
 

GVS276

Старожил
Проверенный
Winst@n, Спасибо за тест.
Shegorat, Проект будет развиваться.
Вот я тоже думаю переделать Icon.ini, но идей не было, попробую вашу идею реализовать, как получится сообщу.
и ещё спасибо за тест!
C WinAPI плохо дружу
P.S.: Спасибо за помощь, если что нибудь не будет получаться, то обязательно обращусь к вам!
P.S.S.: Действительно, ваша идея подошла и работает, спасибо!
 
Последнее редактирование:

GVS276

Старожил
Проверенный
Всем привет!
Прошу протестировать GPanel, панель для быстрого запуска программ. Интересует нагрузка, сколько ест памяти, как себя ведёт панель на вашей системе..
---------
Что добавлено/исправлено:
Добавлено: Скин движок, то есть форма из png
Добавлено: 2 эффекта: 1. Значки в панели можно менять местами | 2. Панель можно таскать по экрану
Исправлена самая главная процедура добавления значка на панель, Drag-n-Drop, удаления значка
Исправлен файл Setting.ini, то есть были перенесены главные записи с Icon.ini в Setting.ini и Icon.ini был удалён
---------
P.S.: Думаю в скором времени будет версия 1.0 и панель значительно улучшится..
P.S.S.: Приму любые замечания и пожелания, постараюсь реализовать ваши пожелания...
P.S.S.S: Кто протестировал панель, говорю заранее спасибо
P.S.S.S.S: Чтобы открыть значок, нужно кликнуть по значку два раза
---------
http://rghost.ru/39766449
 
Последнее редактирование:

GVS276

Старожил
Проверенный
YURSHAT: В принципе должно работать
 
Последнее редактирование:

Krinkels

Он где то тут
Администратор
AVMan
1. Не используй дельфийские диалоги выбора папки/файла, они морально устарели.
2. Было бы неплохо сделать прилипание к краям экрана.
3. Скин немного страшноватый :)
 

DyNaMiTe

Новичок
AVMan, почему бы картинку сделать сразу не 70x70 а нужный размер? и да, скин доработать надо) полоску перемещения сделать по всей форме и прозрачной а не градиентом)
 
Последнее редактирование:

GVS276

Старожил
Проверенный
DyNaMiTe,
почему бы картинку сделать сразу не 70x70 а нужный размер?
Потому что я подобрал именно общий размер 70х70, в будущем я реализую процедуру изменения с горизонталь позиции на вертикальную, чтобы картинку не вращать, лучше растянуть её высоту (Вертикаль) или ширину (Горизонталь)..
прозрачной а не градиентом)
Прозрачность зависит от картинки, а градиент это лишь иконка которую в будущем можно будет изменить цвет
 

DyNaMiTe

Новичок
DyNaMiTe, Потому что я подобрал именно общий размер 70х70, в будущем я реализую процедуру изменения с горизонталь позиции на вертикальную, чтобы картинку не вращать, лучше растянуть её высоту (Вертикаль) или ширину (Горизонталь)..
Прозрачность зависит от картинки, а градиент это лишь иконка которую в будущем можно будет изменить цвет
на счет 70x70 теперь понятно)
 
Сверху