Fujifilm представила компактные фотоаппараты X20 и X100s в ретро-стиле

Devils Night

Ветеран
Fujifilm представила компактные фотоаппараты X20 и X100s в ретро-стиле​

Компания Fujifilm представила два новых фотоаппарата высокого класса, выполненных в ретро-стиле. X100s, выпущенный на смену X100, получит, по заверению компании, самую быструю систему автофокуса — всего 0,08 секунды. Следует отметить, что сравнение проводится с другими камерами, обладающими матрицей APS-C и несменным объективом. Примечательно, что запущенный накануне беззеркальный, но системный аппарат Samsung NX300 также именуется самым быстрым по фокусировке в своём классе.


Fujifilm X100s комплектуется объективом FUJINON с фиксированным фокусным расстоянием 23 мм и диафрагменным числом от f/2. Используется 16,3-мегапиксельный сенсор X-Trans CMOS II формата APS-C, который почему-то предоставляет, по убеждению производителя, уровень качества, сопоставимый с полнокадровыми камерами. Гибридный видоискатель объединяет оптическую и электронную системы. Функция Digital Split Image помогает лучше подобрать ручной фокус благодаря выводу на экран сразу двух изображений с различной фокусировкой.

X20 относится к более низкому классу и пришёл на место X10. Этот фотоаппарат наделён 12-мегаписксельной матрицей X-Trans CMOS II небольшого размера 2/3", а также не гибридным, но «продвинутым» оптическим видоискателем, объективом с 4-кратным трансфокатором и диафрагменным числом от f/2—f/2,8. Камера позволяет записывать видео в формате Full HD с частотой 60 кадров/с.


Оба фотоаппарата доступны в полностью чёрном исполнении или в сочетании чёрного и серебристого. К сожалению, пока о цене сведения отсутствуют — может быть, во время CES 2013 Fujifilm объявит её наряду с датой выхода на рынок.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху