EA хочет экранизировать гоночную серию Need for Speed

STALKER

Ветеран
Модератор

Electronic Arts положила глаз на кассовый успех вереницы голливудских фильмов The Fast and the Furious («Форсаж» в наших краях). Как докладывают сотрудники портала Variety.com, в настоящий момент «Электроники» на пару с двумя подряженными сценаристами, Джорджем и Джоном Гэтинсами, за плечами которых кинолента Real Steel («Живая сталь»), тихонько занимаются адаптированием франчайза Need for Speed для больших экранов.

Работенка – не самая сложная, так как на протяжении последних лет NFS-проекты всячески пытались поравняться с голливудскими боевиками. Апогей тщетных попыток – прошлогодняя Need for Speed: The Run (PC, PS3, Xbox 360, 3DS, Wii), которая оставила не очень приятное послевкусие.

Тем не менее, у потенциальной киноленты Need for Speed пока что нет солидного спонсора. Сейчас EA посредством United Talent Agency занимается поиском кинокомпании, готовой приобрести права на экранизацию NFS. Если верить благонадежным рапортам, список претендентов на руку и сердце NFS возглавляет Paramount с чеком на семизначную сумму, вслед за ней идут Warner Bros. и Sony, которые тоже с интересом посматривают в сторону популярной гоночной серии.

Что из всего этого выйдет – не знаем. За последние несколько лет голливудские кузни успели набить свои карманы уймой прав на экранизацию самых разных игр, да вот только до кинотеатров из этой плеяды творений не добрался практически никто.
 

st_max

Мимокрокодил
походу поняли, что былую славу NFS им уже не восстановить, вот и решили хоть из фильма что-то выжать :unknown:
 
Сверху