Новости Безоговорочным лидером Steam остается GTX 1060 - серия GeForce RTX 30xx сильно отстаёт

Krinkels

Он где то тут
Администратор
Ровно полгода назад в Steam поделились подробной статистикой конфигураций ПК своих пользователей. Как оказалось, ситуация с лета прошлого года практически не изменилась. Официальный релиз новой серии GeForce RTX 30xx и их конкурентов от AMD никак не отразился на безоговорочном лидере сервиса — GTX 1060. За последние четыре месяца самая бюджетная видеокарта потеряла лишь 0.23%, но все еще сохраняет за собой аудитории в 9.52%.

2T1xT0ZDvJnpopzeiTWeDQ.png-min.jpg

Согласно статистическим данным Steam, самая высокотехнологичная линейка от Nvidia сильно отстает даже от средней позиции в общем списке. Выше всех в рейтинге значится GeForce RTX 3080, набрав с момента своего выхода 0.77%. Её опережает сразу на несколько процентов вся линейка прошлого поколения RTX 20xx и SUPER. Так к примеру, GeForce GTX 1660 SUPER расположилась на восьмом месте условного топа видеокарта с 2.44%. Следом за ней идет GeForce RTX 2070 SUPER уже с 2.35%.

vetJbSGfmTMZRRxXx8cWWg-min.jpeg

Ситуация с видеокартами от AMD осталась прежней. В общей сумму владельцев Radeon сильно меньше. Самой популярной видеокартой среди пользователей Steam можно считать RX 580 с 2.10% и RX 570 с 1.50%. Серии Radeon RX 6000 и вовсе не оказалось в представленном списке.

Стоит отметить, что собранные данные Steam собирает в качестве добровольного опроса от своих пользователей. Далеко не все игроки могли предоставить свои конфигурации так, как сервис не раскрывает их точное количество, ссылаясь на общее значение и динамику в процентах.

Источник
 

zettend

Старожил
Забавно, что Radeon Pro 5700 XT из iMac определяется стимом как Radeon RX 5700 XT, судя по дефециту не удивлюсь, что 70% от той кучи будут именно яблочники, всё же она в сравнении как RTX 2070.
 
Сверху