Barnes & Noble выпустила приложение Nook для устройств на Windows 8

Devils Night

Ветеран
Barnes & Noble выпустила приложение Nook для устройств на Windows 8

Не так давно компания Barnes & Noble совместно с корпорацией Microsoft анонсировала приложение Nook для устройств, работающих под управлением операционных систем Windows 8 и Windows RT. Теперь программа доступна для бесплатной загрузки в магазине приложений Windows Store.



Приложение Nook представляет собой инструмент для чтения электронных книг, а также открывает перед пользователями Windows 8 огромную библиотеку, в которой содержится свыше трех миллионов наименований книг, журналов, газет и комиксов. Через приложение можно оформить бесплатную двухнедельную подписку на такие издания, как US Weekly, The Oprah Magazine, National Geographic, USA Today и другие. Кроме того, пользователи Nook могут изменять размер шрифта и интервал в тексте, а также продолжить чтение книги на другом планшете или компьютере под управлением Windows 8 с того места, где остановились.

Ранее в этом году Barnes & Noble и Microsoft объявили о стратегическом партнерстве, в рамках которого софтверный гигант инвестировал $300 миллионов в Nook Media LLC, являющуюся дочерним предприятием Barnes & Noble, получив 17,6% уставного фонда. Одним из условий соглашения было то, что владельцы устройств на Windows 8 и Windows RT смогут получить доступ к цифровой библиотеке Barnes & Noble. Приложение Nook имело большое значение для компании Microsoft, поскольку владельцы планшетных компьютеров все чаще используют свои гаджеты для чтения электронных книг и журналов.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Последнее редактирование:
Сверху