Аудио плеер

LexBell

Борода
Супер модератор
Предистория: у меня тесть слепой, часто ходит ко мне для затаривания аудиокнигой. Выдан ему от государства Тифло-плеер.

Беда первая - понимает этот тифлоплеер битрейт не ниже 64 килобит в секунду, но это мелочи - конвертеров понаписано много, есть даже хорошие.
Вторая беда - не понимает этот плеер руских буков в имени файла - хз, зачем так сделано, может разработчикам прошивок лениво было сделать поддержку.
Главная беда - беру аудиокнигки на трекерах, средняя книжка состоит из полусотни глав, в 90% случаев, каждая поименована, из них не меньше 90% с русскими буквами в имени.

В общем, посидев и по переименовывав всю эту радость, выродил я себе помощника.
Функции:
Замена имен номерами с автоматическм подбором префикса (то-есть, если файлов до 100 то 001,002, 003 ...010,011,012) и так далее.
Переименование файлов по маске - если в именах файлов одно и тоже слово, можно его во всех файлах заменить или удалить.
Удаление файла из списка - на левом списке файлов. Копирование, с отображением на прогрессе, операция переименования происходит во время копирования.
Просьба оценить и высказать пожелания - что починить, чего добавить.
Ссылка
 

GVS276

Старожил
Проверенный
Gnom, Программа хорошая, сделайте так:
--- Добавьте Drag&Drop из одного ListBox1 в другой ListBox2, но при этом чтобы менялось операция (выбранная в MainMenu), так я думаю лучше будет для юзеров...
--- Добавьте подсказаньки (Hint)
--- Сделайте/Измените полоску между ListBox (-ами), чтобы можно было регулировать Width ListBox (-ов) (< -- >)

P.S.: И как можно больше операций для ваше программы..
P.S.S.: Win7 разрядность 32 (--- Тестировалось)
 

LexBell

Борода
Супер модератор
VinTagE, Drag&Drop теряет смысл, второй листбокс просто отображает, что получится в результате, и если над каким-то файлом не нужно проделывать никаких операций, его можно удалить из подающего листбокса, и он будет удален из приемного. Вот Drag&Drop подачу файлов в подающий листбокс - это да, это нужно. И дополнительные окошки а-ля проводник - тоже думаю есть смысл сделать, но это после того, как базовый функционал отшлифую.
И как можно больше операций
Вот и хочется знать - если программка полезна, то какие функции хотелось-бы видеть?
 

GVS276

Старожил
Проверенный
Gnom, Вы глубоко ошибаетесь, зачем нужно нажимать на кнопку если можно просто переместить содержимое ListBox1 в ListBox2, при этом выставив нужную операцию, я считаю можно/нужно оставить кнопку "Готово" на MainMenu + использовать Drag&Drop (ListBox1 < --- > ListBox2)...

Вот и хочется знать - если программка полезна, то какие функции хотелось-бы видеть?
1. Можно сделать редактирование файла или изменять исходное имя и информацию о файле...
2. Можно сделать операцию удаление файла из папки/компьютера...
3. Можно добавить операции:
--- Удалить
--- Переместить
--- Редактировать
--- Изменить формат
4. Так же сделайте показание информации о данном файле, думаю будет полезной штукой в вашей программе
 

LexBell

Борода
Супер модератор
изменять исходное имя
Нельзя. Предпосылка - качаю с торрента, исходный файл дожен остаться неизменным.
удаление файла из папки/компьютера
Аналогично. Но думаю, можно сделать операцию перемещения с удалением исходного файла.
Это-же первый и второй вопросы, только чуть по другому? :)
показание информации о данном файле,
Ага, в моем случае, думаю сделать вывод мп3-тегов, и их редактирование. остальную информацию - размер, тип хз, можно сделать, но есть-ли смысл? это все в проводнике посмотреть можно :)
Вариант номер 2:
Добавил возможность добавление своих префиксов при переименовании в начале и конце имени файла.
Ну и всплывающие подсказки.
Скачать.
 

GVS276

Старожил
Проверенный
Gnom,
Это-же первый и второй вопросы, только чуть по другому?
Нет, это просто варианты...
Ага, в моем случае, думаю сделать вывод мп3-тегов
А смысл делать это только для mp3? У вас же программа для всех фалов создана (не только для муз-файлов)...
все в проводнике посмотреть можно
Хотелось бы увидеть всю информацию в вашей программе не через проводник... (Так и функционал нарастает/нарастет в вашей программе)...

Вариант номер 2
В принципе ничего и не изменилось, кроме: "префиксов при переименовании в начале и конце имени файла"
Да и баг нашел: Клик
 
Последнее редактирование:

LexBell

Борода
Супер модератор
Это не баги, кнопки станут активны, когда папку приемник укажешь. и да, это прогрессбар :)
 

GVS276

Старожил
Проверенный
Gnom,
это не баги, кнопки станут активны, когда папку приемник укажешь.
Если честно это очень муторно вы сделали, так как инструкции нет и будет не понятно простому юзеру почему кнопки не активны...
и да, это прогрессбар
хех, блин, нашли куда запихать прогресс бар =)
----------------
Ну тогда вот вам баг: запустил программу вашу, нажал на кнопку "Файл" выбрал папку для сохранения, потом опять нажал на кнопку "Файл" выбрал файл для загрузки, а кнопки так и не активны! Но когда опять нажал на кнопку "Файл" выбрал папку для сохранения кнопки стали активными...
Сделайте так, чтобы при выборе папки сохранения и потом загрузки файла, кнопки становились активными!
 
Последнее редактирование:

LexBell

Борода
Супер модератор
Вроде допилил основной функционал. Редактирование сделал с опорой от текуших имен файлов сохранения, а не от исходных, что более правильно, я думаю. так-же сохраняется результат переименований при смене папки назначения.
При указании файлов источника автоматом запрашивается каталог сохранения.
Ссылка.
Хотелось бы увидеть всю информацию в вашей программе не через проводник
Эммм, все-таки не вижу смысла писать второй тотал коммандер...
Да и изначальный смысл пропадает.
Хотя... Хз, можно сделать. Но это уже потом, основное все работает, для чего программа писалась :)
 

GVS276

Старожил
Проверенный
Gnom, Не плохо, но лучше бы убрать прогресс бар с верху!
А на счёт информации о файле --- вам решать!
Да и тотал коммандер тут не причём... В тотал коммандер все со всем другое...
 
Сверху