Новости Apple присоединилась к альянсу, который будет продвигать сотовую связь 6G

_alince_makery

Новичок
Альянс решений телекоммуникационной отрасли (ATIS) на этой неделе объявил, что Apple присоединилась к отраслевой группе Next G Alliance, которая в ближайшее десятилетие будет работать над продвижением сотовых сетей шестого поколения (6G), сообщает интернет-издание CNET. Компания является одним из 11 новых членов группы, наряду с Charter, Cisco, Google, HP, Intel, Keysight Technologies, LG, Mavenir, MITER и VMware.
43432434324324.jpg
Сообщается, что Next G Alliance призван заложить основу для динамичного развития в Северной Америке будущих поколений мобильных технологий. Он назван в честь своей главной цели: обеспечить превосходство Северной Америки на пути эволюции 5G и развития 6G. Работа альянса будет охватывать полный жизненный цикл исследований и разработок, производства, стандартизации и подготовки конечных решений к выходу на рынок. Next G Alliance заявил, что 16 ноября проведёт своё первое собрание участников, чтобы определить общее направление и стратегию работы.

В сентябре AT&T заявила, что у неё уже есть инженеры, работающие над сетями 6G, однако технология не будет реализована ещё долгое время. Тем не менее, в начале этого месяца Китай успешно запустил на земную орбиту свой первый исследовательский 6G-спутник.

Источник
 
Сверху