AMD представила процессоры Opteron нового поколения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Edison007

Ветеран
Модератор
Компания AMD представила сегодня серверные процессоры Opteron следующего поколения с кодовыми именами Interlagos и Valencia на архитектуре Bulldozer.

Чипы Interlagos серии Opteron 6200 изготавливаются по 32-нанометровой технологии. В них реализованы специализированные средства управления максимальным значением рассеиваемой тепловой энергии (TDP). Благодаря системе TDP Power Cap корпоративные пользователи смогут понижать TDP для достижения максимальной энергоэффективности серверов. Система Turbo Core обеспечивает динамическое увеличение быстродействия отдельных ядер в зависимости от текущей нагрузки.

Interlagos стали первыми в мире х86-совместимыми процессорами, насчитывающими до 16 вычислительных ядер. Тактовая частота представленных изделий варьируется от 1,6 до 2,6 ГГц; показатель TDP — от 85 до 140 Вт. Цена в зависимости от модификации составляет от $523 до $1 019.

Чипы Valencia серии Opteron 4200 предлагаются в модификациях с 6 и 8 вычислительными ядрами. Тактовая частота — от 1,6 до 3,0 ГГц; максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии — от 35 до 95 Вт. Цена варьируется в пределах $125–377 в оптовых партиях.

Кроме того, AMD сообщила, что на первую половину 2012 года намечен вывод на рынок платформы Opteron 3000 для микросерверов и систем с высокой плотностью компоновки. Первыми процессорами этой линейки станут изделия Zurich с 4–8 ядрами в исполнении Socket AM3+.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху