Тестирование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

David.D.Rocco

Участник
Проверенный
AVMan, win 7 полет нормальный. единственное - в режиме 125% кнопки уезжают, но это через скрипт можно поправить.

WinTB тест 4 http://rghost.ru/37700032
исправил отображение миниатюры со скином. теперь нельзя изменить прогресс если выставлен флаг TBPF_NOPROGRESS.
прошу протестировать.
 

GVS276

Старожил
Проверенный
David.D.Rocco, Если не трудно выложи скрин?, чтобы понять подробнее, что сделать чтобы не уезжали.[HR][/HR]Протестировал вроде всё отлично, Win 7
 

David.D.Rocco

Участник
Проверенный
AVMan, к примеру: у тебя в скрипте стоит ScaleY(WizardForm.CancelButton.Top+29);
а нужно WizardForm.CancelButton.Top+ScaleY(29); вот и не будут уезжать :)
 

Edison007

Ветеран
Модератор
Последний тест ISAlphaForm.dll
Win7 - Всё норм

Добавлено через 1 час 55 минут
David.D.Rocco
Всё же нашёл пару неприятных моментов:
1. Если выбрать TBPF_INDETERMINATE, то после этого не выбирается TBPF_NORMAL, так сказать остаётся TBPF_INDETERMINATE (С остальными нормально)
2. Опять же если выбрать TBPF_INDETERMINATE или TBPF_NOPROGRESS, а потом (TBPF_NORMAL, TBPF_ERROR, TBPF_PAUSED), то прогресс на панели задач на нуле, а не на реальной позиции.
 
Последнее редактирование:

David.D.Rocco

Участник
Проверенный
Edison007, собственно не вижу особой проблемы. чтобы прогресс был на реальной позиции, просто нужно вызвать SetTaskBarProgressValue в нужный момент.
ну так уж и быть поправил http://rghost.ru/37707274
 

Edison007

Ветеран
Модератор
Вот теперь всё норм. :)

просто нужно вызвать SetTaskBarProgressValue в нужный момент.
Конечно можно, я так сначала и делал, но подумал, что лучше будет если, это будет происходить в самой либе

David.D.Rocco
Протестировал на ХР - проблем не обнаружено
 
Последнее редактирование:

Edison007

Ветеран
Модератор
Так, последний на ближайшее время тест прогрессбара.
1. Кнопка "разворачивание на весь экран" скрывает все элементы, кроме прогрессбара, и одного скролбара, сделано для того что бы можно было полностью видеть анимацию.
2. При скрытых элементах, кнопка "сворачивание" работает, как кнопка "сброс" (О ней ниже).
3. Анимацию слайдов можно менять в чекбокслисте, а так же нажатием на пробел, как с показанными элементами, как и со скрытыми.
4. Прогресс на панели задач на 7-ке.
5. Можно менять состояние на панели задач (7-ка).
6. 8 эффектов анимации.
7. Регулирование прозрачности / позиции прогресс бара.
8. Скрытие прогрессбара / слайда.
9. Получение видимости, позиции, уровня прозрачности, текущего слайда, текущей анимации - в заголовке окна.
10. Кнопка "сброс" делает возможным повторить сначало анимацию, без перезапуска инсталла.

Скачать
 

Winst@n

Участник
Проверенный
Edison007,
Как мне ранее и говорили,слайды грузят проц и не плохо. (По рекомендациями не стал использовать слайды.)
В остальном вроде все нормально,пощелкала все режимы.
 

sergey3695

Ветеран
Модератор

David.D.Rocco,ты не обижайся но проблему со скином ты не испавил.:)
 

David.D.Rocco

Участник
Проверенный
sergey3695, верхняя полоса убрана. нижняя убирается через скрипт. специально для этого добавил параметры в TaskBarV10(....Top, Frame: integer;...)
все из-за того, что у скинов разный по высоте заголовок. в твоем случае нужно увеличить параметр Top
 
Последнее редактирование:

sergey3695

Ветеран
Модератор
David.D.Rocco, я не про миниатюру, посмотри повнимательнее. Проблема не в миниатуре а в том что ввверху инсталла где белая хрень должно быть прозрачно. :)
 

David.D.Rocco

Участник
Проверенный
sergey3695, да теперь вижу. беда. исскин обрезает окно по картинке. я же в своей длл вернул исходное состояние окна. с обычным скином нормально все http://i037.radikal.ru/1204/89/a892fc937d3f.jpg
у тебя вон какой замудренный скин. тут уж я не знаю как поправить.
п.с. скинь мне этот скин если не сложно. пошаманю
 
Последнее редактирование:

LexBell

Борода
Супер модератор
David.D.Rocco, там по розовому цвету идет обрезка. плюс, вроде, еще и работа с масками, но в этом скине, вроде, только обрезка по цвету.
 

David.D.Rocco

Участник
Проверенный
думаю через скрипт поправить можно. закрасить mainform в какой то цвет и через SetLayeredWindowAttributes обрезать его. надо попробовать. скиньте кто-нибудь такой скин.
 

Edison007

Ветеран
Модератор
скиньте кто-нибудь такой скин.
http://rghost.ru/37730600 - скин, на название не смотри, проверял

ЗЫ я еще не тестировал - чуть позже, но предложу следующее: может лучше использовать BMP изображение, а не иконку для изображений кнопок (если я не ошибаюсь это вроде можно сделать)?

ак мне ранее и говорили,слайды грузят проц и не плохо.
Вообще не вижу в этом проблемы, грузят - да, но это всего, какое-то мгновение ;)
 
Последнее редактирование:

LexBell

Борода
Супер модератор
думаю через скрипт поправить можно
Неточно выразился. обрезки по маске и(или) цвету делает сама IsSkin.dll, mainform там никак не участвует, специфика этих скинов такова, что применяются они ко всем окнам приложения, из которого поступил вызов на подключение скина. а в той белой полоске, не вдаваясь, могу обвинить какой-либо из параметров многослойности, который неизбежно участвует в wintb. Да и вообще, с учетом того, что скины эти довольно криво местами цепляются к Inno Setup, могу предположить косяк не в wintb.dll а в IsSkin.dll. думаю, если добавить в скин обрезку заголовка окна по маске, то белая полоса должна пропасть.
 

David.D.Rocco

Участник
Проверенный
во что получилось http://rghost.ru/37731208
собственно полоса исчезла, но миниатюра не очень хорошо выглядит.

нет пардон не исчезла. используйте нормальные скины :)

Edison007, сверни окно и наведи курсор на изображение в миниатюре
 
Последнее редактирование:

Edison007

Ветеран
Модератор
сверни окно и наведи курсор на изображение в миниатюре
сори, оказывается не понял проблемы :\
да есть такая линия

Добавлено через 22 минуты
David.D.Rocco
Вот что заметил, когда процесс, по сути, должен быть на нуле, он сдвигается ~ на 5%. так же когда скроллбар на 98 % на таскбаре уже 100%
Вот скачай: http://rghost.ru/37731993
и на первом СкроллБаре нажми просто кнопку "<", и прогресс прыгнет вперед
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху