Пережатиe/Pекомпрессия/Oптимизация файлов для лучшего сжатия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лёха

Участник
не знаю, угадал или нет с темой но, если я использую только FreeArc для распаковки то где в скрипте FreeArc.iss прописывать пароль(скрипт закос под Шепу)
 

Ininale

Мимокрокодил
Ребят, а как можно перекодировать все видео разом, а не поодиночке? Мб какой батник есть, как с дорожками? Заранее спасибо за помощь)
 

SHARINGAN

Мимокрокодил
Добрый вечер подскажите какое лучше использовать тип сжатие? что бы пожать хорошо игру!
 
Последнее редактирование:

SotM

Участник
Проверенный
SHARINGAN, нет универсального ответа на твой вопрос. Это всё равно что спрашивать: "а какой мне купить фотик?" Есть фотики для разных целей, и цена их разная.
И к тому же, тут телепатов нет, чтобы знать какие ты там данные хочешь упаковать.
 

KorwiN

Новичок
Такой вопрос:
как реализовать эти две строчки в инно сетап
for /R data2 %%i in (*.ogg) do oggdec.exe -Q "%%i"
for /R data2 %%i in (*.ogg) do del "%%i"

это строчки из батника рекодинга огг файлов.

проблема вот в чем - в справке по isdone нашел пример реализации рекодинга огг, но проблема в том что ему надо указывать путь именно к папке в которой лежат огг, т.е. во вложеных он не ищет файлы.
А этот батник ищет не только в data2, но и во вложенных папках.
Если у кого-то есть идеи или соображения какие-нибудь, буду очень благодарен.
 

Avangard

Участник
KorwiN
В функции FileSearchInit ставишь вместо false true. А в той функции рекодинга огг указываешь: {app}\*.ogg Будут в папке установки искатся все файлы, с разшерениям ogg, включая вложения.
 

KorwiN

Новичок
dvd4el, спасибо большое все заработало!
с {app}\*.ogg - так и ставил, а вот после того как FileSearchInit поменял на true - все заработало!
спасибо!
 

murlakatamenka

Новичок
подскажите, чем сжимать .dds.
Использовал в репаке текстурного пака rep + lzma = сжатие порядка 45%, заменой rep на srep (логичной, т.к. очень много файлов одного расширения => большой объём => srep должен быть лучше rep) удалось несколько улучшить сжатие (Large: 3,04 Гб vs 3,18 ГБ; Medium: 2,08 vs 2,20 Гб; Small: 808 Мб vs 864 Мб) + по идее снизить требования к ОЗУ (rep юзал с 512 mb, для srep нужно всего лишь 24 mb; словари lzma примерно одинакового объёма) и немного ускорить распаковку (опять же за счёт srep; основная нагрузка по времени всё равно на lzma уйдёт).
 
Последнее редактирование:

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
murlakatamenka,
 

murlakatamenka

Новичок
отнюдь, ссылка приведена дабы не быть голословным. Достаточно было бы всего намекнуть/подсказать. Посты подправил.
 

Inokentych

Мимокрокодил
Товарищи, проблема такая: я в параметрах запаковки архива фриарка поставил ограничение на распаковку -ld128 что означает 128мб, также я в IsDone.iss (в скрипте Исдана) поставил в этой строке "ISDoneInit(ExpandConstant('{src}\records.inf'), $F777, Comps1,Comps2,Comps3, MainForm.Handle, 128, @ProgressCallback)" 128мб для распаковки фриарк архива, теперь значительно меньше потребляет чем раньше (были проблемы, у некоторых юзеров писало о недостатке оперативки для распаковки). Но я замерял и все равно кушает не 128мб а гдето 450мб, не знаете от чего так? И по возможности разьясните что делать чтоб потребление было жесткое а не больше чем задано в параметрах, спасибо за внимание
 
Последнее редактирование:

VicF1

Мимокрокодил
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, почему когда я создаю архив через диалог в FreeArc GUI, в графе сжатие прописываю например "precomp+delta+srep:a1+lzma:d260m:a1:mfbt4:fb273:lc8", то создание архива не завершается, время только увеличивается. Даже файлы в пару КБ стопарятся на определенном проценте (процент зависит от размера файла).
Дело явно в precomp...
Спасибо за разъяснения.
 

Avangard

Участник
VicF1
Потому что ты юзаешь прекомп. При создании архива запускается precomp.exe в скрытом режиме, при этом прогресс не считается. Нужно ждать, пока прекомп завершит свою работу, тогда все станет на свои места.
 

VicF1

Мимокрокодил
Avangard, так я проверял на файле размером в 6 КБ, процесс создания архива не завершался, неужели это так долго, ведь 6КБ!
СПС
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху