Kingdoms of Amalur: Reckoning

Скрипт Kingdoms of Amalur: Reckoning 0.0.1.1

Нет прав для скачивания

LexBell

Борода
Супер модератор
kingshady, У тебя файлы, нужные деинсталлятору, распаковываются после установки того, что ты там устанавливаешь. это мне мое ясновидение говорит. более подробно не глядя именно в тот скрипт, в котором ошибка, невозможно ответить.
 

dixen18

Ветеран
Хороший скрипт но к сожалению не добавляет записи в реестр
 

LexBell

Борода
Супер модератор
dixen18, а ты используй секцию Registry, и он волшебным образом начнет добавлять все, что пожелаешь.
 

alex98

Мимокрокодил
Очень хороший скрипт. Правда до этого я только один инсталлятор делал - самый стандартный, поэтому продираюсь пока через океан неизведанного. Из программирования умею только @echo.123>text.txt :D

Задачи у меня не такие, какие позволяет делать скрипт, поэтому сижу и упрощаю. Мне не надо в Пуске что-то создавать, поэтому подчищаю. /Всё вроде получилось, но никак не могу понять как убрать кнопку "Обзор". Помогите пожалуйста./ С кнопкой разобрался. Жаль в редакторе нет зачёркнутого шрифта.

Скриншот за ненадобностью удалён.

На очищенное место потом хочу попробовать вывести "На диске.... Свободного места... Требуется места...". Вчерновую уже по примерам делал, но там ещё разбираться как по координатам все разместить.

Заодно хотел посоветоваться с более опытными товарищами. Мне не надо запаковывать файлы игры, они уже в 7z-архивах. Архивы многотомные. Я так понял, что нужно через "Source: ... Flag: external" делать. Сделал тестовый 7z-архив - работает.
А вот как сделать распаковку многотомных 7z-архивов? IS7ZipExtract выдаёт на них ошибку. :scratchhead:
С распаковкой многотомных тоже справился. Не без помощи интернета конечно.

Вдруг кому пригодится:

Распаковка многотомных 7z-архивов через IsDone с помощью ISExec:

if not ISExec ( 1, 0, 0, ExpandConstant('{tmp}\7z.exe'), '-o"' + ExpandConstant('{app}') + '" x -y "' + ExpandConstant('{src}\games.7z.001') + '" ', ExpandConstant('{tmp}'), '...',false) then break;
Предварительно конечно добавляем в инсталлятор 7z.exe и 7z.dll из 32-битной версии архиватора.

Жаль только, что при использовании external архивов при распаковке многотомных не показываются имена распаковываемых файлов. Просто висит надпись "Извлекается файл: ..." и всё.

P.S. Всё ещё балдею от минималистичной, но красивой графики этого инсталлятора.
 
Последнее редактирование:

alex98

Мимокрокодил
А кто-то может помочь сделать logo1.png кликабельным, чтобы открывалась ссылка в интернете?

Он там такой вот строчкой грузится:
ImgLoad(Handle, ExpandConstant('{tmp}\logo1.png'), ScaleX(15), ScaleY(310), ScaleX(120), ScaleY(28), False, False);

Я со своими нулевыми познаниями не осилил.
Понял, что это через botva2 грузится, но в хелпике по ботве не нашел как делать кликабельной такую картинку.
 

alex98

Мимокрокодил
Вдруг кому пригодится:

Распаковка многотомных 7z-архивов через IsDone с помощью ISExec:

if not ISExec ( 1, 0, 0, ExpandConstant('{tmp}\7z.exe'), '-o"' + ExpandConstant('{app}') + '" x -y "' + ExpandConstant('{src}\games.7z.001') + '" ', ExpandConstant('{tmp}'), '...',false) then break;
Предварительно конечно добавляем в инсталлятор 7z.exe и 7z.dll из 32-битной версии архиватора.
К сожалению распаковывает очень медленно и тот-же World Of Tanks распаковывает несколько часов.
Комп вроде нормальный: Core(TM) i5-4670K CPU @ 3.40GHz, 32 Гб. оперативки + WD 2Tb. GOLD
 
Сверху