Вопрос Как добавить описание под картинку через botva2? [Или: вывод изображения и описания через botva2]

tihiy_don

Старожил
Ранее данное решение и использовал какое-то время. Отказался из-за веса установщика, bmp очень много весит. И кажется он тоже собирается только на версии от restools. bmp грузит дольше чем PNG или тот же jpeg
А почему бы не использовать этот пример на версии Inno VCL от Leserg, где есть поддержка JPG/PNG?
 

Toni12

Новичок
Рассматривал этот вариант, но визуально не очень зашёл. Я уже в таком состоянии, чтобы сделать что угодно 😂

Просто мне еще мучаться с загрузкой файлов на 6.2. Я по сути только из-за этого переходил. Так бы и дальше на 5.5.2 сидел.
 

tihiy_don

Старожил
Рассматривал этот вариант, но визуально не очень зашёл. Я уже в таком состоянии, чтобы сделать что угодно 😂

Просто мне еще мучаться с загрузкой файлов на 6.2. Я по сути только из-за этого переходил. Так бы и дальше на 5.5.2 сидел.
Попробуйте по-другому отпозиционировать изображение на форме, чтобы визуально казалось более красивым.
Можете подсмотреть у Adbokat57 реализацию, у него компактно и в стиле стандартного установщика.
 

Toni12

Новичок
Попробуйте по-другому отпозиционировать изображение на форме, чтобы визуально казалось более красивым.
Можете подсмотреть у Adbokat57 реализацию, у него компактно и в стиле стандартного установщика.
С телефона много не накопаешь, но попробую. Отпишу либо сейчас, либо вечером. Тема с установщиками в принципе очень интересная.
 

Franklin228

Новичок
@Toni12, Если вам нужно нечто подобное:

То вам сюда:
Ссылка на пост (Спасибо, Nemko)

Доработаете под себя и расширенная версия не требуется.
Опять я со своим 125% масштабом:acute: Как пофиксить?
 

Toni12

Новичок
Опять я со своим 125% масштабом:acute: Как пофиксить?
Если нужно чтобы не открывалось тестовое окно, закомментируй несколько строк в initialize wizard.

Кажется эти строки:
InnerNotebook.Hide;
OuterNotebook.Hide; Bevel.Hide;
ComponentsList.Left:=40;
ComponentsList.TabStop:=False;
ComponentsList.Parent:=WizardForm
WizardForm.Caption:='Index: '+IntToSTR(nIndex)+' | Cur: x='+IntToStr(CursorPos.X)+', y='+IntToStr(CursorPos.Y)+' | left='+
IntToStr(ListBoxItemRect.Left)+', top='+IntToStr(ListBoxItemRect.Top)+', right='+IntToStr(ListBoxItemRect.Right)+', bottom='+IntToStr(ListBoxItemRect.Bottom);
 
Сверху