Вопрос Как добавить описание под картинку через botva2? [Или: вывод изображения и описания через botva2]

Toni12

Новичок
Всем доброго времени суток, долгое время использовал расширенную версию inno setup, но решил перейти на 6.2. Проблема была в скачивании файлов через различные библиотеки, а точнее то, что файлы не скачивались на некоторых устройствах. (То что-то с TLS, то что-то с самими ссылками)

В общем после перехода сломался вывод изображений рядом курсором. (Работает только в расширенной версии)изображение_2023-05-02_091008726.png

На гитхабе нашёл примерно такую реализацию:
изображение_2023-05-02_091233315.png

Но в ней нет описания, а оно очень важно для меня. К сути проблемы: "Подсказать/помочь как добавить текстовое описание под картинку".
Если получится выводить рядом с курсором, будет вообще круто. Кажется видел такое в установщике от Jove, но мне писали что такого кода в интернете не найти. Заранее спасибо тем кто откликнется!
 

audiofeel

Старожил
Отличный пример. все из выше указанного есть
 

Toni12

Новичок
Отличный пример. все из выше указанного есть
Будет трудность попасть в касту пользователей и к сожалению это не совсем то. (Установщик базируется на обычном интерфейсе inno.) Но спасибо за помощь!)
 

Toni12

Новичок
Ранее данное решение и использовал какое-то время. Отказался из-за веса установщика, bmp очень много весит. И кажется он тоже собирается только на версии от restools. bmp грузит дольше чем PNG или тот же jpeg
 

tihiy_don

Старожил
Ранее данное решение и использовал какое-то время. Отказался из-за веса установщика, bmp очень много весит. И кажется он тоже собирается только на версии от restools. bmp грузит дольше чем PNG или тот же jpeg
Значит нужно искать решение, чтобы заменить использование BMP на JPG/WEBP.
 

Toni12

Новичок
Значит нужно искать решение, чтобы заменить использование BMP на JPG/WEBP.
Inno по дефолту не поддерживает другие расширения изображений. Из-за этого я стал рассматривать вариант реализации вывода изображения и описания на botva, она поддерживается на 32 бит системах. И к ней уже был код с выводом изображения, по сути проблема только вывести текст. Если не смогут помочь на форуме и не получится заказать, буду пытаться сделать своими силами. (К сожалению времени не так много)
 

Leserg

Участник
Сборка VCL поддерживает PNG/JPG. Также есть компиляция для версий 6.2.1 и 6.2.2 (здесь - см. в папке VCL->ISCmplr->FullVCL). Но в любом случае нужно заниматься кодингом.
 

Toni12

Новичок

Toni12

Новичок
@Toni12, Если вам нужно нечто подобное:

То вам сюда:
Ссылка на пост (Спасибо, Nemko)

Доработаете под себя и расширенная версия не требуется.
С изображением получилось, а с текстом проблема
😅
 
Последнее редактирование:
Сверху