ISDone

DLL ISDone 0.6 final

Нет прав для скачивания

сашка

Мимокрокодил
А что ты конкретно хочешь сделать?
я хочу установить ISDone.dll на свой пк
потому что я на днях купил диск с игрой (пиратский) поставил на установку дошло до половины и вылезла ошибка ISDone.dll код ошибки-6
но я не знаю как это установить хотелось бы небольшую инструкцию ;куда, как, и что именно закидывать
 
Последнее редактирование:

Krinkels

Он где то тут
Администратор
сашка
куда, как, и что именно закидывать
Никуда ничего закидывать не нужно, и уж точно регистрировать в системе. Кто тебе сказал такую глупость?

Попробуй скопировать папку с игрой на жесткий, и уже от туда установить.
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
потому что я на днях купил диск с игрой (пиратский) поставил на установку дошло до половины и вылезла ошибка ISDone.dll код ошибки-6
но я не знаю как это установить хотелось бы небольшую инструкцию ;куда, как, и что именно закидывать
Код ошибки -6 это ошибка чтения данных.
Если совет из поста выше не поможет, то рекомендую вернуть диск обратно, где брал.
 

LexBell

Борода
Супер модератор
сашка, ищешь автора творения, тебе доставшегося и задаешь вопрос ему. большинство репакеров и суепермега репукеров оставляют свои копирайты. И то, что человек не смог справится с простой и удобной библиотекой - виноват только он, никто другой больше.
Но ошибка чтения данных говорит именно об ошибке чтения данных. либо косяк при записи - тот, кто нарезал диски, просто не следит за дисководом, каковой наверняка пора менять, либо заведомо косячные болванки, что так-же вполне правдоподобно - люди, наживающиеся на чужой работе, предпочитают в силу своей философии сводить любые затраты к минимуму.
 
Последнее редактирование:

Jack

Мимокрокодил
Здравствуйте!

С толкнулся с проблемой, при установки различных репаков игр от R.G. Catalyst (http://*****/). Во время установки вылетает сообщение об ошибке isdone.dll: "Unarc.dll вернул код ошибки -11 (или -12)". Скрины внизу.

Перекачивал репаки несколько раз, проверял хеши, по совету в инете - качал различные версии isdone.dll и кидал их в "C:\WINNT\system32", проверял комп на вирусы, тестировал память, пробовал ставить на разные диски - проблема не решилась. Думаю, что какая-то трабла в моем компе, в инете также встречал описания подобных проблем, но каждый решает ее своим танцем с бубном... Уверен, что скаченные репаки корректные и не содержат ошибок, подскажите, как можно диагностировать и устранить ошибку при распаковке?

С уважением, Евгений

PS Win XP SP3, Intel Core 2 Duo E6420, 2Гб.
 

Вложения

seliters

Мимокрокодил
Здравствуйте!

С толкнулся с проблемой, при установки различных репаков игр от R.G. Catalyst (http://*****/). Во время установки вылетает сообщение об ошибке isdone.dll: "Unarc.dll вернул код ошибки -11 (или -12)". Скрины внизу.

Перекачивал репаки несколько раз, проверял хеши, по совету в инете - качал различные версии isdone.dll и кидал их в "C:\WINNT\system32", проверял комп на вирусы, тестировал память, пробовал ставить на разные диски - проблема не решилась. Думаю, что какая-то трабла в моем компе, в инете также встречал описания подобных проблем, но каждый решает ее своим танцем с бубном... Уверен, что скаченные репаки корректные и не содержат ошибок, подскажите, как можно диагностировать и устранить ошибку при распаковке?
У меня такая же проблема случилась с репаками, только пишет "Архив поврежден! unarc.dll вернул код ошибки: -7 error archive data corrupted (decompression fails)", хотя раньше такого не наблюдалось. Этот репак у товарища установился без проблем.
Собственно добавление этих библиотек в system32 нечего не даст, ведь при распаковке эти библиотеки установщик выкидвает в папку TEMP и работает с ними я так понимаю. Проблема эта очень распространенная, но вот конкретных ответов нет, кому то помогает отключить антивирус, а кто то пишет что чистит реестр и потом работает или пишут, что проблема с ОЗУ или процессором и после их замены работает, но тогда не понимаю почему компьютер работает нормально(к примеру игры работают не глючат) , а вот распаковщика не устраивает. Непонятно что Unarc.dll нехватает.
 
Последнее редактирование:

Devils Night

Ветеран
Jack, seliters, Отвечу, как отвечают противники сборки Zver.
А почему бы не обратиться с вопросом непосредственно к сборщикам R.G. Catalyst?
Что они там могли такого наделать и как собирали свои инсталляторы, неизвестно никому кроме самой группы.
Да и например размещение сборок от R.G. Catalyst здесь запрещены, об этом можно почитать тут, а значит не факт что вам здесь вообще ответят по этому поводу.

На этом форуме есть только одна группа, это R.G. Revenants, а значит то, что еслиб были какие недочёты с ихними сборками (тьфу, тьфу, не дай бог), то конечно же заданный аналогичный вопрос имел бы место быть здесь.

Так что ребята, вам нужно напрямую к сборщикам обращаться, и то что здесь в теме идёт обсуждение ISDone, это не значит что из-за чьей то сборки нужно обращаться сюда, или виноват ISDone.
 

seliters

Мимокрокодил
А почему бы не обратиться с вопросом непосредственно к сборщикам R.G. Catalyst?
Блин я немного не правильно процитировал слова предыдущего человека, у моих репаков авторы другие но результат тот же. Поэтому думаю что дело не в сборщиках
 

LexBell

Борода
Супер модератор
Лично я вижу ошибку CRC на скрине. Подобный вопрос уже был, буквально на прошлой странице. Ошибка CRC означает, что контрольная сумма отличается от ожидаемой. вариантов два - либо ошибка при записи\скачивании, либо архив не тот, который инсталл ожидает увидеть. хотелось-бы комплект скринов нескольких инсталлов с этой ошибкой. чтоб скрин включал в себя инсталл, ошибку и папку в которой лежит этот инсталл.
 

Jack

Мимокрокодил
Так что ребята, вам нужно напрямую к сборщикам обращаться, и то что здесь в теме идёт обсуждение ISDone, это не значит что из-за чьей то сборки нужно обращаться сюда, или виноват ISDone.
От Каталистов толкового ответа не получил, посоветовали пользоваться сборками других групп...
Дело в том, что в интернете есть и другие сообщения, связанные с ошибкой при распаковке архива, в подавляющем большинстве случаев тот же архив вполне нормально распаковывался на других машинах, это наводит на мысль, что проблема локальная, т.к. возникает не у всех пользователей. Интересно понять закономерность, почти уверен, что любой большой архив сделанный с помощью ISDone, по крайней мере от Каталистов, будет выдавать на моем компе ошибку. Это наводит на мысль, что в процессе распаковки возникает какой-то конфликт с каким-то софтом на компе. Могу предположить, что при распаковке архива создаются временные файлы, имеющие какие-то специфические расширения, которые совпадают с расширениями каких-то резедентных программ или служб, работающих в данный момент на компьютере, они блокируют временный файл и это вызывает ошибку "Невозможно записать на диск". Или еще вариант - распаковщику требуется какие-то особенные права или какая-то запущенная служба Винды, которая у меня отключена. Я поэтому и обратился на этот форум, не с целью критики и претензией, а просьбой намекнуть, в каком направлении искать? Хотел также узнать, можно ли распакова сборку каким-то другим способом?

Добавлено через 2 минуты
хотелось-бы комплект скринов нескольких инсталлов с этой ошибкой. чтоб скрин включал в себя инсталл, ошибку и папку в которой лежит этот инсталл.
Спасибо, что откликнулись, в выходные сделаю несколько попыток распаковать разные архивы и размещу скрины.
Т.е. нужно привести скрин файлов самой сборки (список файлов), скрин ошибки. А скрины нсталла - это скрины процесса распаковки инсталла?
 
Последнее редактирование:

Snoopak96

Старожил
что любой большой архив сделанный с помощью ISDone
IsDone.dll не архиватор, хрен ты им, что сделаешь. Библиотека передаёт параметры в unarc.dll и в зависимости от того какую ошибку вернёт unarc.dll то и IsDone.dll покажет тебе в виде развёрнутого ответа по ошибке - так что определи сперва где именно возникает сбой с не совпадением CRC.

По ошибке - судя по всему у тебя хрюнька - до того как появляется ошибка смотри сколько жрёт памяти процесс установки (в диспетчере задач) - если её не хватает то явно ты хрен поставишь чего.
 
Последнее редактирование:

Devils Night

Ветеран
От Каталистов толкового ответа не получил, посоветовали пользоваться сборками других групп...
Так, ну понятно. В принципе что то другого и не ожидал. Всегда проще послать скачать другой репак чем протестировать и констатировать факт.

Есть ещё такой факт, что при включённом антивирусе может много чего блокироваться, да, даже что-то безобидное, и то блокируется антивирусами, поскольку приходилось встречаться с ошибками. С ISDone пока не встречал, в частности блокировались сами функции инсталлятора, это кстати стоит учитывать, по этому любое антивирусное ПО стоит вырубать нафиг.

Или еще вариант - распаковщику требуется какие-то особенные права
Ну это вряд ли. Системными правами способен владеть например InstallShield но не Inno, поскольку инсталлятор, а точнее Inno не умеет владеть системными правами, максимум может от админа запускаться.

Хотел также узнать, можно ли распакова сборку каким-то другим способом?
На сколько мне известно, в основном пакуют фриарком, архивы типа Setup1.bin можно извлечь программами FreeArc или PeaZip, хотя попадаются извращенцы которые пакуют/перепакуют/переперепакуют типа Precom+Arc+SRep, там капец короче, лес дремучий.
 
Последнее редактирование:

Jack

Мимокрокодил
Спасибо за ответы. Сегодня до поздна буду на работе, поэтому завтра планирую следующие мероприятия:

1. Повторно протестирую память, поочередно каждую планку
2. Скачаю другой антивирус и проверю им систему
3. Удалю часть программ, которые могут работать как резиденты
4. Почищу реестр винды
5. Попробую, в момент установки репака, следить за использованием ресурсов
6. Установлю FreeArc и peazip, может, если они пропишутся в системную область, будут использоваться их библиотеки для распаковки
7. Сделаю новые скрины, которые просили выше
 
Сверху