Inno Setup (создание инсталяционных пакетов). Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vint56

Ветеран
Проверенный
andrey_167
http://rghost.ru/46962633

urban andrey_167, странно,все сделал но инсталл просто висит и не открывается,так что извини
Там 2 сплеша вот и кажится что он весит у меня в unicode версий тоже не работают на ansi проверял все работает

mix1 ты справку скачай там все есть про Константы папок и Секция [Icons]
 
Последнее редактирование:

urban

Старожил
andrey_167
http://rghost.ru/46962633

urban andrey_167, странно,все сделал но инсталл просто висит и не открывается,так что извини
Там 2 сплеша вот и кажится что он весит у меня unicode не работают на ansi проверял работает

mix1 ты справку скачай там все есть про Константы папок и Секция [Icons]
аа ясно,у меня юникод
 

Mailchik

Старожил
Проверенный
странно,все сделал но инсталл просто висит и не открывается,так что извини
Там 2 сплеша вот и кажится что он весит у меня в unicode версий тоже не работают на ansi проверял все работает
Код:
procedure ShowSplashScreen(p1:HWND;[B]p2:string;[/B]p3,p4,p5,p6,p7:integer;p8:boolean;p9:Cardinal;p10:integer); external 'ShowSplashScreen@files:isgsg.dll stdcall delayload';
p2:string; меняем на p2:ansistring;.
 

urban

Старожил
mix1, блин ищи procedure ShowSplashScreen и меняй так как написал Mailchik
 
Последнее редактирование:

mix1

Новичок
Скажите,как сделать в инсалляторе,на каждый клик, менялась задняя фоновая каритнка,(была другая)?новая
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
у кого-то есть библиотека bass вместе с кнопками?
BASS - не то?

Скажите,как сделать в инсалляторе,на каждый клик, менялась задняя фоновая каритнка,(была другая)?новая
Клик куда? На форму, на кнопку...

P.S. 2ALL, если хотите получить ответ на свой вопрос, то, пожалуйста, подробно описывайте вашу проблему и предоставляйте всю необходимую информацию сразу. Поверьте, экстрасенсорные способности есть не у всех, да и работают они через раз...
 

mix1

Новичок
фоновая картинка на заднем плане инсталятора,первый клик-одна картинка.второй клик-вторая картинка....и т.д
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
Можно ли как-то определить скрыта ли форма чужими окнами на рабочем столе или нет? что-то ничего не нашел как-то.
 

Carlos

Участник
Модератор
Возник такой вопрос:
При использовании скрипта по смене иконки папки, если для игры используются 2 и более дисков, то по окончании установки выскакивает ошибка, мол не удаётся найти файлы Desktop.ini и icon.ico на диске 2. Если вставить после этого диск один, нажать повтор, то ошибка исчезает, установка завершается и папка меняет иконку.
Так вот вопрос: судя по всему эти файлы хранятся в самом инсталляторе на диске 1, как сделать так, чтобы они считывались с диска 2, чтобы не монтировать туда сюда диски?
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
Mailchik, да про это я знаю. Если я не ошибаюсь на это есть onactivate и ondeactivate у формы (если ты про активность окна).Короче говоря мне не надо уже ничего. Решил забить и не страдать фигней. Carlos, кинь setup.exe на второй диск или сделай создание .ini файла и копирование иконки перед установкой.
 
Последнее редактирование:

Carlos

Участник
Модератор
sergey3695, А перед установкой как сделать?
Где и что прописать нужно?
 
Последнее редактирование:

VAMPIR3

Мимокрокодил
Всем привет. Хочу задать пару не сложных вопросов... Ответьте пожалуйста если можно поподробней, ато у меня с этим беда... :)
Как сделать чтобы все файлы компилировались в 1 exe?
И как правильно реализировать установку компонентов? (Язык озвучки, Язык текста, и т.п.)
 

Mailchik

Старожил
Проверенный
sergey3695, код...
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
Mailchik, Version.Minor = 3 убрал,тогда появилось сообщение,а так не работало.
 

Mailchik

Старожил
Проверенный
sergey3695, убрав Version.Minor = 3, сообщение будет появляться при таких windows'ах: Windows Vista, Windows Server 2008, Windows 7, Windows Server 2008, Windows 8, Windows Phone 8, Windows Server 2012, Windows 8.1.
Version.Minor именно должен быть равен 3.
Windows Versions
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху