Inno Setup (создание инсталяционных пакетов). Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
А где и что прописать нужно чтобы в реестр записывалось?
В секции Registry. Ты ведь в скрипте проверяешь наличие ключа в реестре и наличие экзешки в папке установки. То есть сначала создай нужную ветку, закинь экзешку, а потом проверяй.
Вот пример
 

deaddima

Новичок
Народ у меня проблемка
Хочу сделать RePack на игру minercaft
А проблема заключается в следующем:
Если ОС Win XP - то путь установки C:/Documents and Settings/User name/Application Data/
А если Windows 7, Vista - C:/Users/User name/AppData/Roaming
Так вот как мне сделать так чтобы взаисимости от OC игру устанавливало в определённую папку или существует какая-то определённая константа в Inno Setup?
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
Так вот как мне сделать так чтобы взаисимости от OC игру устанавливало в определённую папку или существует какая-то определённая константа в Inno Setup?
Константа {localappdata} подойдет?
 

Katarn

Новичок
В секции Registry. Ты ведь в скрипте проверяешь наличие ключа в реестре и наличие экзешки в папке установки. То есть сначала создай нужную ветку, закинь экзешку, а потом проверяй.
Вот пример
 

Stalkersof

Новичок
Помогите. Что нужно подправить чтоб в место надписей в скрипте Two Worlds 2 v.1.1 сделать кнопки.
Если я заменю(Нарисую кнопку) стандартный рисунок кнопки получится или еще что то надо.

PS все спасибо разобрался.
 
Последнее редактирование:

Winst@n

Участник
Проверенный
Возник такой вопрос. Как можно сделать отображение пб блоками?
 

KorwiN

Новичок
Привет всем!
Пытаюсь создать эффект "выезда" списка компонентов из-за рамки wizardform.
Организовал это так:
КОД

Но есть два побочных эффекта:
1.WizardForm.WelcomePage.Refresh; - после каждого сдвига страница обновляется, что создает эффект моргания пока форма "выезжает"
2.Вот вторая проблема - текст само собой смазывается - остается "след" от перетягивания:

Подскажите плиз как их исправить или как переделать, может кто-то знает как по другому это можно сделать.

p.s. код взят из скрипта moonlight82 - закос на r.g.catalyst
 
Последнее редактирование:

Edison007

Ветеран
Модератор
KorwiN

Как-то так
Код:
type
  TCallbackProc = procedure (Sender: TObject);

function WndProcCallBack(P:TCallbackProc;ParamCount:integer):LongWord; external 'wrapcallbackaddr@files:CallbackCtrl.dll stdcall delayload';
function SetTimer(hWnd, nIDEvent, uElapse, lpTimerFunc: LongWord): LongWord; external 'SetTimer@user32.dll stdcall';
function KillTimer(hWnd, nIDEvent: LongWord): LongWord; external 'KillTimer@user32.dll stdcall';

procedure Timer(Sender: TObject);
begin
  WizardForm.ComponentsList.Top:=WizardForm.ComponentsList.Top + 48;
  if WizardForm.ComponentsList.Top > 10 then
  KillTimer(WizardForm.Handle, 1);
end;

....
SetTimer(WizardForm.Handle, 1, 1, WndProcCallBack(@Timer, 0))
...
 

KorwiN

Новичок
KorwiN

Как-то так
Код:
type
  TCallbackProc = procedure (Sender: TObject);

function WndProcCallBack(P:TCallbackProc;ParamCount:integer):LongWord; external 'wrapcallbackaddr@files:CallbackCtrl.dll stdcall delayload';
function SetTimer(hWnd, nIDEvent, uElapse, lpTimerFunc: LongWord): LongWord; external 'SetTimer@user32.dll stdcall';
function KillTimer(hWnd, nIDEvent: LongWord): LongWord; external 'KillTimer@user32.dll stdcall';

procedure Timer(Sender: TObject);
begin
  WizardForm.ComponentsList.Top:=WizardForm.ComponentsList.Top + 48;
  if WizardForm.ComponentsList.Top > 10 then
  KillTimer(WizardForm.Handle, 1);
end;

....
SetTimer(WizardForm.Handle, 1, 1, WndProcCallBack(@Timer, 0))
...
Блин не получается(
Но все равно спасибо Вам!
 

gocha

Новичок
Как сделать в ключить в одну сообщение Путь установки и нужное место в ГБ жырним шрифтом, но остальние слова без Ж? (как у гог.ком)

В скрипте от Каталистов не совсем то...
 

KorwiN

Новичок
Как сделать в ключить в одну сообщение Путь установки и нужное место в ГБ жырним шрифтом, но остальние слова без Ж? (как у гог.ком)

В скрипте от Каталистов не совсем то...
Еще раз пожалуйста и по человечески...
Если пойму ЧТО вы хотите может смогу помочь...
 

gocha

Новичок



Как сделать такую какая показана на рисунке. 2 рисунка для пониятия - как реагирует текст на изменение Пути установки...
И как объяснял Путь и Размер Bold
 
Последнее редактирование:

KorwiN

Новичок
gocha, вот как-то так...
может можно как-то проще, но мне в голову больше ниче не пришло)

Пример
вот так получается:


шрифт ты думаю прикрутишь сам

[ADMIN="YURSHAT"]Заключайте код inno setup в тег source. Пример: [noparse][SOURCE="iss"]ваш код[/SOURCE][/noparse][/ADMIN]
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху