VCL Styles for Inno Setup

DLL VCL Styles for Inno Setup 1.5.4.1

Нет прав для скачивания

Leserg

Участник
а возможно как-то импортировать туда текстуру высокого разрешения не перерисовывая при этом координаты компонентов?
zettend, нет. Вы можете экспортировать изображение, отредактировать его в графическом редакторе не изменяя положения и размеров элементов стиля, а после этого импортировать обратно в файл стиль, используя функцию "Обновить" (Update). Тогда не нужно будет перерисовывать координаты элементов.

И в каких случаях используются компоненты типа "15x", "20x"?
zettend, эти компоненты используются для поддержки экранов с высоким разрешением (4К). Но Inno Setup такие стили не поддерживает, т.к. собирается в Delphi 10.3, в которой еще не было этого функционала. Он появился только в Delphi 10.4. Поэтому новые стили (из Delphi 10.4) в инсталляторах Inno будут работать некорректно (наложение, искажение и т.п.). То же самое касается и плагина VCL Styles for Inno Setup, который не обновлялся с 2017 года.

Да, еще забыл упомянуть файл VCLStyleViewer.exe, который позволяет просмотреть и протестировать стиль из прямо из редактора. Таким образом, чтобы использовать редактор стилей без студии, необходимы только следующие файлы (на примере Delphi 10.3):
  • BitmapStyleDesigner.exe
  • VCLStyleViewer.exe
  • rtl260.bpl
  • vcl260.bpl
  • vclimg260.bpl
  • vclx260.bpl.

Можно ли использовать эти стили в xDelta Patch Maker?
volente, в справке по xDelta Patch Maker есть ответ на ваш вопрос. Другое дело, что этот инструмент использует очень старую версию плагина (v1.4.5.0), который поддерживает стили только версии 1.0. Текущая версия стилей - 2.0. Последняя версия плагина - v1.5.4.1.
 

zettend

Старожил
@Leserg, с разрешением, конечно, жаль. Я уж рассчитывал, что большую компонентов отрисую штатными лейблами, но так уж вышло, что у мне просто необходима поддержка 2к/4к ;(
 

tihiy_don

Старожил
Хорошая вещь, буду потихоньку переносить инсталлятор с старого Skin на данную либу.

Кстати, у всех так, что кнопка отмены находится чуть выше кнопок "Назад" и "Далее"? Запускал примеры инно из либы.
1641281271630.png
 
Последнее редактирование:

Andreo Fadio

Старожил
а вы не знаете, нет фиксов на версию 6.+?
Насчет самой библиотеки не знаю, но могу предложить только такое:
Самый простой переписать положение кнопок с учетом масштабирования (ScaleX и ScaleY)
или использовать расширенную Inno Setup под 6.0.5 с встроенным функционалом отображения VLC скинов.
Код:
  with WizardForm.CancelButton do
  begin
    Left:= ScaleX(425);
    Top:= ScaleY(328);
    Width:= ScaleX(70);
    Height:= ScaleY(24);
  end;

  with WizardForm.NextButton do
  begin
    Left:= ScaleX(345);
    Top:= ScaleY(328);
    Width:= ScaleX(70);
    Height:= ScaleY(24);
  end;

  with WizardForm.BackButton do
  begin
    Left:= ScaleX(275);
    Top:= ScaleY(328);
    Width:= ScaleX(70);
    Height:= ScaleY(24);
  end;

 

tihiy_don

Старожил
@Andreo Fadio,Большое спасибо за примеры.
Я просто думал есть варик с либой пошаманить без изменения положения. Но, действительно, придётся переписать положение кнопок.
Расширенную версию 6.0.5 под VLC видел, но хочу использовать чистый Инно :)
 

Mr-r00t

Новичок
Хорошая штука. Нравится куда больше чем isskin. Буду пользовать ;)
 

Zarkovka

Мимокрокодил
На последней версии работает стабильно? Раньше был баг с отменой стиля для чекбоксов на странице выбора компонентов при вызове окна сообщения
 

audiofeel

Старожил
Стиль Win11 (Взято из Skia For Inno)
и длл 1.5.4.1 больше размером, хз чем отличается
 

Вложения

DelphiBuilder

Новичок
Стиль Win11 (Взято из Skia for Inno)
и длл 1.5.4.1 больше размером, хз чем отличается
hi, audiofeel there is two styles in win 11 made by delphistyles to work in delphi.
Win11 FMX Styles work in FireMonkey Multiplatform. (.style)
Win11 VCL Styles work in VCL form. (.vsf)
Skia4Delphi build to work in FMX Multiplatform.
and you can convert or modifying Styles using the tool BitmapStyleDesigner.
BitmapStyleDesigner is tool for Delphi to create Styles.
Open the (.vsf) and (.style) file with notepad and you know the difference between them.
d1.png
XE7
XE7.png
DARK
DARK.png
TOOL
TOOL.png
 

Вложения

Последнее редактирование:

audiofeel

Старожил
hi, audiofeel there is two styles in win 11 made by delphistyles to work in delphi.
Win11 FMX Styles work in FireMonkey Multiplatform. (.style)
Win11 VCL Styles work in VCL form. (.vsf)
Skia4Delphi build to work in FMX Multiplatform.
and you can convert or modifying Styles using the tool BitmapStyleDesigner.
BitmapStyleDesigner is tool for Delphi to create Styles.
Open the (.vsf) and (.style) file with notepad and you know the difference between them.
Я про размер DLL имел ввиду. Но что касаемо конвертации стилей из VSF-Style конвертируются они как то не очень, появляются артефакты, рамки и тд (пример на скрине)
Снимок экрана 2022-12-10 100335.png
Снимок экрана 2022-12-10 100350.png
 

DelphiBuilder

Новичок
Сверху