Новости У Square Enix большие проблемы. Цена акций создателей Final Fantasy сильно упала из-за череды провалов

Serenity

Firefly
Журналист
В 2023 году Square Enix ожидал большой успех: корпорация предложила крупную эксклюзивную игру для PlayStation 5, ещё один ААА-проект эксклюзивно для PS5 и ПК, и несколько хорошо принятых игр для различных платформ.



Но у японского разработчика и издателя возникли проблемы: цена акций Square Enix упала до минимума мая 2020 года. В последние месяцы у разработчика были проблемные месяцы, что подтвердил фондовый рынок.

Некоторые геймеры считают, что проблема Square Enix заключается в установлении тесного партнерства с PlayStation, из-за чего некоторые игры корпорации не могут попасть на консоли Xbox. Но компания недавно начала налаживать отношения с Microsoft, и Octopath Traveler II выйдет на консолях американской корпорации в 2024 году.

Square Enix также переживает большой из-за провала Forspoken, которая подверглась жесткой критике, а Final Fantasy XVI продается ниже ожиданий. Есть мнение, что отказ от европейских студий и продажа брендов Tomb Raider и Deus Ex, не были мудрым решением.

По мнению некоторых аналитиков, Square Enix может стать следующей компанией, которую поглотит один из гигантов индустрии.


 
Сверху