Свободное общение

ScRe@m

Мимокрокодил
Там просто внтури вшита проверка на наличие этой вкладки... Я пробывал открывать ехе файл дебагером Олей... Но сам убрать ту проверку несмог(. Такаяже проблема у меня была с програмой Multimedia Builder, но там получилось это сделать, а сдесь нет(.
Знающих людей как можно это сделать просьба откликнуться...
 

Krinkels

Он где то тут
Администратор
Возникает логичный вопрос: Зачем? Чем она тебе не угодила?
 

ScRe@m

Мимокрокодил
Она то мне неочень и мешает. Просто ради интереса хотелось бы знать как её можно убрать... Ведь когда сам инсталятор сделанный инно занимает больше 500 мегабайт то этой вкладки нету...
 

ProFrager

Знаток
Проверенный
М-м-м, вроде только в одном. Типа использовать то ли статические то ли динамические длл.
возможно, я в основном интелом компилю внутри MSVS, вот там точно пару мест надо править..но я чисто визуально помню где меняется, а как обзывается - хз)

А вообще не люблю студию, предпочитаю gcc
имхо VC лучше код создает (а при подключении intel компилятора, так и совсем замечательный), но зато из-за того, что приходится всякие msvcr90.dll внутри exe'шника держать (в отличие от gcc, который юзает стандартный msvcrt.dll), конечный скомпилленный код получается больше по размеру.

Добавлено через 2 минуты
Ведь когда сам инсталятор сделанный инно занимает больше 500 мегабайт то этой вкладки нету...
и всех остальных ресурсов (икноки, информации об ехе и др.) тоже:) Хотя они на самом деле есть, но винда их не видит. Особенность MS Windows.
 
D

dvd4el

Гость
Krinkels, Пишу сам. Удаляю Манифест через настройки Проекта.

Ne0N, Ну что же, попробуем :)
 

Krinkels

Он где то тут
Администратор
имхо VC лучше код создает
Не спорю.

код получается больше по размеру.
Именно по этому я и использую gcc, к тому же CodeBlocks для меня намного удобнее.

Добавлено через 5 минут
Krinkels, Пишу сам. Удаляю Манифест через настройки Проекта.
Сейчас посмотрел в студии:
Проект -> Свойства:<имя проекта> -> Компоновщик -> Файл манифеста -> Создавать манифест -> Нет
Как в англицкой все это будет не знаю.
З.Ы. у меня VS2010
 
D

dvd4el

Гость
Krinkels, это я знаю. Так и удалял. Но когда dll в инно загружаешь - она не работает.
 

Krinkels

Он где то тут
Администратор
А если включить манифест то работает? Брехня
 

ProFrager

Знаток
Проверенный
Gnom, манифест - это не стиль) там что угодно может быть. В данном случае скорее всего версия дллки msvcr90.dll или типа того. Встречался с таким ужасом. Убил бы авторов таких программ.
 

Krinkels

Он где то тут
Администратор
dvd4el
А зачем использовать только анси функции? Например DeleteFileA
 

ProFrager

Знаток
Проверенный
dvd4el, в General вместо "Use Standard Windows Libraries" поставь "Use MFC in a Static Library"
 

ProFrager

Знаток
Проверенный
dvd4el, ага, debug вариант. Переключи на release и переключи снова ту опцию - размер 44кб
Krinkels, эт я промазал)

Вот какой манифест генерится при компиляции с отдельной msvcr90.dll:
Код:
  <?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="yes" ?> 
- <assembly xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v1" manifestVersion="1.0">
- <trustInfo xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v3">
- <security>
- <requestedPrivileges>
  <requestedExecutionLevel level="asInvoker" uiAccess="false" /> 
  </requestedPrivileges>
  </security>
  </trustInfo>
- <dependency>
- <dependentAssembly>
  <assemblyIdentity type="win32" name="Microsoft.VC90.CRT" version="9.0.21022.8" processorArchitecture="x86" publicKeyToken="1fc8b3b9a1e18e3b" /> 
  </dependentAssembly>
  </dependency>
  </assembly>
 
D

dvd4el

Гость
Krinkels, ну не один(хотя хотелось бы) но Кб 20-30 Мак. 50. В библии вроде ничего такого нету...
 
Сверху