OFFTOP Создание лаунчера на ботве

Awalder

Новичок
Подскажите, реально ли создать с нуля на Инно - лаунчер для запуска игры (аналогичный на скринах)
Игра Age of Empires 3, и показанный лаунчер создан группой ведущих игроков ESOC. Я уже 2 года занимаюсь русификацией этой игры, и хотел бы реализовать что то аналогичное.
По сути это типа авторана. Ключевой момент - четбоксы в опциях, когда выбираешь любую опцию, то сразу, до запуска игры в файле user.con или user.cfg прописываются значения например:
___map("mousez", "building", "uiWheelRotatePlacedUnit") ____или в другой файл такие
___noIntroCinematics ___ одна строка - одна опция
___showFPS ____ другая опция
Если убрал выделение - значение сразу же убирается, все это до запуска игры. NextButtonClick?
Второй момент - в оригинальной игре эти файлы по умолчанию отсутствуют, если их нет - лаунчер создаёт (но не удаляет потом). Я так понимаю, все работает по аналогии с хмл. Сами файлы открываются блокнотом или любым редактором.
Буду благодарен за любую помощь, примеры. Скрины прикрепляю.General.jpg Options full.jpg Optoins.jpg Optoins.jpg Tools.jpg
 
Последнее редактирование:

Avengerz13

Участник
аналогичный на скринах
Нарисовал и приготовил готовый шаблон, в вложениях найдешь.

Если убрал выделение - значение сразу же убирается, все это до запуска игры. NextButtonClick?
В чекбоксах указываешь какую функцию должна выполнять кнопка.

Второй момент - в оригинальной игре эти файлы по умолчанию отсутствуют, если их нет - лаунчер создаёт (но не удаляет потом). Я так понимаю, все работает по аналогии с хмл. Сами файлы открываются блокнотом или любым редактором.
http://krinkels.org/threads/redaktirovanie-fajla-formata-acf.2823/#post-25487
Первый пример.
Создаешь функцию для кнопки указывая данный пример. При клике будет создаваться текстовый файл с указанным расширением и текстом.

В скрипте:
Код:
procedure ExitLauncher(hBtn:HWND);
begin
  WizardForm.Close;
end;
Эта функция отвечает за что что бы при клике кнопка закрывало окно WizardForm то есть лаунчер.
Создаешь несколько таких же функций и привязываешь кнопкам и указываешь что они должны делать при клике.
 

Вложения

Awalder

Новичок
Два месяца был занят другими делами). Ваш скрипт компилируется, но видна почему то только кнопка и крестик ( так и должно быть?) Пока ничего не читал, буду разбираться в этом скрипте.Вообще к этой теме прибавилась и " переключатель модов" (вчера создал) Видимо надо будет всё в одном делать
 
Последнее редактирование:

Awalder

Новичок
деградация достигла апогея
Это вы в чей адрес то? Если мне, то по меньшей мере странно, называть деградацией - когда человек совершенно не знает, но заметьте, пытается чему то научиться. Стыдно знать и деградировать
 

Snoopak96

Старожил
Сверху