1. Уважаемые гости и пользователи форума.
    Администрация настоятельно рекомендует не регистрировать несколько аккаунтов для одного пользователя. При выявлении наличия мультиаккаунтов будут заблокированы все учетные записи данного пользователя.
    Аккаунты, зарегистрированные на временную почту будут также заблокированы.

Проблема с оперативой памятью

Тема в разделе "Досуг", создана пользователем ExPlayer, 16 июл 2015.

1. Ветеран

Симпатии:
    69
    Всем доброго времени суток! В последнее время (~месяца 2) оперативка начинает охреневать, а именно: при включении компа жрется ~3-4Гб, после того, как запущу игру и закрою её (при этом сам процесс игры выгружается) система жрет 8-9Гб иногда и все 16Гб, такое ощущение, что игра не выгружается из оперативы. В файле подкачке стоит значение 4460-16857.

scr.PNG

Вопрос заключается в следующем: из-за чего система может жрать столько оперативы и как от этого избавиться?

ОСь: Win 7 x64;
    ОЗУ: 16Гб

2. Ветеран

Симпатии:
    19
    если "гоните" на игру то просмотрите в диспетчере
    Снимок.PNG
    было у меня так давненько, обновил видеодрайвер

3. Ветеран

Симпатии:
    69
    Спасибо, за ответ, но по поводу видеодрайверов - постоянно в актуальном состоянии, а насчет игр я просто предположил. Возможно, что проблема в другом, вот только в чем именно - не знаю :(

Последнее редактирование: 17 июл 2015
  4. Ветеран Проверенный

Симпатии:
    641
    ExPlayer, у меня было и за µTorrent

5. Ветеран

Симпатии:
    69
    т.е. приходилось его постоянно вырубать или сокращать число раздач в нем?

6. Ветеран Модератор

Симпатии:
    42
    У меня тоже из-за µTorrent была проблема такая. Приходилось постоянно вырубать его.
    Потом просто откатился до версии 2.2.1 (build 25110) и не стал его обновлять. Проблема исчезла.

7. SVY SVY

Ветеран

Симпатии:
    4
    По причине давности вопрос не актуален, но всё же...
    В Windows 7 такая напасть возникает нередко (за восьмёрку говорить не буду, не пользуюсь, не нравится). Процесс svhost пожирает всю оперативу.
    В диспетчере задач таких процессов видно несколько, один из них глючит. Его просто надо завершить (который больше всего памяти потребляет, порядка нескольких Гб). Через несколько секунд элементы окон и панели задач перезагрузятся и всё восстановится. Бывает интернет забарахлит. С чем это связано не известно, со временем может само пройти, возможно какие-то драйвера виноваты.

ExPlayer, Hunter и Nemko нравится это.
  8. Безумный Лорд Администратор

Симпатии:
    1.025
    SVY
    Судя по симптомам это похоже на Windows Updater. У меня только он мог выжрать всю память и повесить систему. Там майки где-то memory leak оставили, в общем накосячили. При установке системы я эту службу сразу вырубаю.

AlexanderSergeev, ExPlayer и Nemko нравится это.
  9. SVY SVY

Ветеран

Симпатии:
    4
    Вот недавно у меня опять такая хрень случилась. Процесс svhost не перезапускал т. к. однажды появились конкретные проблемы с модемом (не отключил модем перед завершением процесса и не мог больше включить интернет, вылезало сообщение типа: устройство уже используется или не настроено), решил докопаться до сути. Действительно, как думал Shegorat, это вина службы обновлений. В диспетчере задач надо перейти во вкладку "службы" и остановить службу Wuauserv навсегда, чтоб мозги больше не делала. Вот несколько понятных способов как это сделать http://lumpics.ru/how-disable-windows-7-update-service/#_3

Поделиться этой страницей