1. Уважаемые гости и пользователи форума.
    Администрация настоятельно рекомендует не регистрировать несколько аккаунтов для одного пользователя. При выявлении наличия мультиаккаунтов будут заблокированы все учетные записи данного пользователя.
    Аккаунты, зарегистрированные на временную почту будут также заблокированы.

Precompmt+MSC+srep+lzma2

Тема в разделе "Алгоритмы сжатия", создана пользователем Hunter, 7 янв 2017.

1. Пользователь

Симпатии:
    29
    БЫВАЮТ СЛУЧАИ КОГДА ОБЫЧНЫЙ LZMA ОБРАБАТЫВАЕТ ФАЙЛЫ ДОЛГО И НУДНО - И В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПРИХОДИТ НА ПОМОЩЬ LZMA2 - НО К СОЖАЛЕНИЮ В ЛЮБИМОМ НАМИ АРХИВАТОРЕ FREEARC НЕТ LZMA2
    НЕ БЕДА - Я ПОДУМАЛ ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПРИКРУТИТЬ 7ZIP-АРХИВАТОР А ЕЩЁ ДОБАВИТЬ MSC+srep
    А ЕСЛИ СУРЪЁЗНО - ВОТ ВАМ ПРИМЕР ПРИМЕНЕНИЯ LZMA2- ВЫ ХОТИТЕ ПОЖАТЬ КОЛЛЕКЦИЮ PS1-ИГР (А В НЕЙ НЕСКОЛЬКО КОПИЙ ОДНОЙ ИГРЫ С РАЗНЫМИ ЛОКАЛИЗАЦИЯМИ)- В ЭТОМ СЛУЧАЕ Precompmt НЕ НУЖЕН -МОЖНО ЕГО УБРАТЬ ИЗ ЦЕПОЧКИ -MSC+srep+lzma2. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ДО ОСНОВНОГО СЖАТИЯ НУЖНО ECM Tools (ECM (Error Code Modeler)) -ПРОГНАТЬ ОБРАЗ PS1-ИГРЫ ЧЕРЕЗ ПРОГУ
    ecm.exe

ИЗМЕНЯТЬ В БАТНИКАХ МОЖНО MULTITHREADING - -mmt=2 НА 4\8 (arc.ini) d512m на 1G (arc.ini) cls-precompmt.ini (Threads=2 НА 4\8)

Вложения:

Последнее редактирование: 19 янв 2017
    sergey3695 нравится это.
  2. Developer Модератор

Симпатии:
    130
    аналогом lzma2 в фриарке является 4x4:lzma. более того - он ещё и распаковывает многопоточно в отличие от некоторых :D

Mickey1s нравится это.
  3. Пользователь

Симпатии:
    29
    Булат Зиганшин, хотел узнать как обстоят дела с новым FreeArc. Дата выхода? Будет ли в FreeArc функция разбивки на тома и поддержка LZMA2

4. Developer Модератор

Симпатии:
    130
    разбивка на тома будет, но не сразу. через полгода, я думаю. lzma2 планируется, но точной уверенности нет. может сделаю что-то получше на базе lzma, может наоборот пока не буду трогать эту тему, так как есть более важные

5. Пользователь

Симпатии:
    60
    Почему при словаре большем за 128m выходит ошибка:
    Код (Text):
    System ERROR:
    The parameter is incorrect.
    Сначало думал, может из за многопоточности памяти не хватает, но выставив mmt1 понял, что дело не в этом (lzma у меня работает на словаре в 200m)

6. Пользователь

Симпатии:
    60
    Уже решил проблему, перешел на 64-разрядную версию
    Но появилась другая проблема: Без имени-1.png
    arc.ini:
    Код (Text):
    [External compressor:pzlib]
    header = 0
    packcmd   = pzlib e {options} - -o - <stdin> <stdout>
    unpackcmd = pzlib d -t100p - -o - <stdin> <stdout>
    [External compressor:lzma2]
    header  = 0
    packcmd = 7z a -txz -an -mcrc=0 -m0=lzma2{:option} -mmt3 -si -so <stdin> <stdout>
    unpackcmd = 7z x -txz -an -mmt3 -si -so <stdin> <stdout>
    При распаковке через arc.exe все в порядке

7. Пользователь

Симпатии:
    60
    Кстати,пробовал создать архив с цепочкой lzma2(без каких либо других препроцессоров), но ошибка та самая, так что проблема заключается именно в lzma2, прошу помогите:help:, если после lzma2 использовать какой то встроенный алгоритм, то получаю ошибку: заголовок архива поврежден

Последнее редактирование: 21 май 2017
  8. Пользователь

Симпатии:
    60
    Уже разобрался, сжимал с опцией -dm которая тоже использовала алгоритм lzma2

Поделиться этой страницей