1. Уважаемые гости и пользователи форума.
    Администрация настоятельно рекомендует не регистрировать несколько аккаунтов для одного пользователя. При выявлении наличия мультиаккаунтов будут заблокированы все учетные записи данного пользователя.
    Аккаунты, зарегистрированные на временную почту будут также заблокированы.

Ошибка isdone.dll, заголовок поврежден и так далее

Тема в разделе "FreeArc", создана пользователем Pipocooling, 26 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пользователь

Симпатии:
    8
    Думаю я не единственный кто много раз сталкивался с комментариями под своим репаком с жалобой на похожие ошибки как в заголовке.
    Пример, бывает репак скачали 1000 и более пользователей, и появляется один чел у которого такая ошибка, пишут что якобы не вчера родились и руки не с попы растут, перехешировали, все библиотеки установлены и с системой все в порядке, торрент клиент был выключен во время установки и так далее...

Лично я, за все время не припоминаю чтобы качал чей-то репак и сталкивался с таким.
    Собственно интересно, откуда берутся такие люди, что у них не так с системой ?

Иногда доставляют комментарии подобного типа "чтоб ты сдох тварь, потратил 30 минут своей жизни на товй репак и получил ошибку isdone.dll", хочется ответить, слышь тварь, а то что ты тратишь по 5-10 часов каждый день на игры это не пустая трата жизни, но потом думаешь да ну нафиг его, складывается впечатление что репак устанавливал не компьютер, а лично автор через свой мозг за 30 мнут :lol:
    Подобное конечно бывает очень редко, но все же )

2. Developer Модератор

Симпатии:
    128
    на днях у меня был багрепорт что fa некорректно работает. потом чел ращзобрался что у него steam загрузил нули вместо файла. что уж там говорить про торренты. компьютер - не человек, это люди никогда не ошибаются :D

у другого установщик не работал, а он сидел на телефоне и не хотел качать снова. так он за три дня разобрался в fa_protect, unarc.dll, выудил пароль из памяти и написал свой установщик :)

подозреваю что те кто ругаются - или сидят на лимите, или с нетерпением ждали несколько дней пока наконец скачается и они смогут поиграть. ну а народж у нас грубый, не любит ни себя, ни окружающих. я из-за этого вообще избегаю крупные русскоязычные форумы, неуютно в них

Nemko и ShuLLeR нравится это.
  3. Новичок

Симпатии:
    1
    Ну так с системой у них может быть все что угодно.
    Это вы ребята подкованные, у вас скорее всего неплохое железо, общая компьютерная грамотность, плюс вы на упаковке/распаковке собаку съели.

А на том конце провода - 12 летняя девочка и папа, продавец обуви на рынке, который подарил ей на др компик, что бы она в Sims 4 играла. А в том компике стоит сборка от какого-то сраного малолетнего идиота, основанная на 7-чке с вырезанной половиной всего что только можно, без апдейтов и с кучей на хер никому не нужного брахала. Одно хорошо - в интернет хоть ходит.
    И вот с горем поплам разобрались как этот ваш торрент настроить и запустить. Оно что-то качало качало очень долго. А потом ISDone.dll: Ошибка. Unarc.dll вернул код ошибки -7(-1, -11). Невозможно записать данные на диск.
    И так в репаке от хатаба, механиков, фитдевочки.
    Как вы думаете - после какого раза папа или сама школьница матов вам напишет?

Или вот я например. Вроде технически подкованный. Много чего знаю, много чего видел. И поэтому у меня на ноутбуке дочки стоит Linux, дабы не было беды.
    И вы не поверите - один единственный раз мне удалось найти с год назад репак, который поставился без проблем. Это был репак от механиков.
    За год вышла куча обнов и допов.
    И вот я сижу уже второй день и пытаюсь всеми правдами и неправдами поставить все возможные репаки на 9-й дебиан с Wine 3.3
    И везде я сцуко получаю эту гребанную Unarc -11.

А самое обидное - меня расстравиает в этой всей бодяге то, что я вообще не понимаю - зачем перепаковывать сборки? Зачем ужимать 25 Гб в 17 ?
    Интернет сейчас - дешевле грязи. Место на винтах - так же.
    У кого скорость хорошая(как у меня) - тому без разницы - будет оно качаться 30 минут или 45. Я за день все репаки от всех репакщиков через себя по три раза прогнать могу.
    У кого скорость плохая(думаю таких немало) - вот им как раз и важно, что бы оно гарантированно работало. Думаю любой бы из этой категории сказал - хер с ним, я подожду не 3 дня, а 4 - главное что бы оно у меня стабильно завелось.

Как-то так. Не совсем вкратце.
    Не воспринимайте это как наезд на вас или какой-то негатив. Это просто что бы вы понимали как оно иногда выглядит с другой стороны.

4. Ветеран

Симпатии:
    8
    "зачем перепаковывать сборки" перепаковывать репаки чужие? сложно, знаю таких "кривопакеров"
    Интернет хороший далеко не у всех, у меня знакомая живет в Калифорнии, другой почти в центру usa :D и там у них с интернетом печально все. Основная суть репаков не в сжатии же (на мой взгляд, может меня ребята поправят), а в том чтобы юзвери просто установили и играли. Например: НЕКОТОРЫЕ НЕ МОГУТ МОНТИРОВАТЬ ОБРАЗЫ, копировать кряки, что-то изменить, если речь идет о реестре или активации чего-то еще, то туши свет, а тут скачали репак, далее-далее и играешься), ну а про как некоторые дают играм новый облик (речь не о говно модах), вшивая фиксы итд и говорить нечего! Святые люди
    Сжатие это такое... Больше всего зависит от софта и мощности пека юзверей.
    Против сборок ничего не имею против (сборки винды), если они сделаны грамотно (таких людей знать надо), а не что-то из ряда вырезал для того чтобы вырезать итд

5. Ветеран Модератор

Симпатии:
    781
    старайтесь найти более свежий релиз, а не первое попавшееся, т.к. это делалось в конкретное время, под определенную ось.

Последнее редактирование: 9 мар 2018
  6. Новичок

Симпатии:
    1
    очень дельное замечание.
    http://fitgirl-repacks.site/sims-4-deluxe-edition/ - вот этот релиз от 3-го марта достаточно свежий? не опоздал я с обновлениями осей?

не ищите проблему там где ее нет. релизы всегда свежие. просто потому, что в них есть дополнения из игры, которые вышли недавно. в двревнем релизе их нет - поэтому его качать смысла нет вообще.

sergey3695 нравится это.
  7. Ветеран Модератор

Симпатии:
    781
    maximvm, http://dadaviz.ru/isdone-dll-proizoshla-oshibka-pri-raspakovke-ispravlyaem/
    ну если и это не поможет, то я не знаю. коли у вас нет проблем с трафиком, то от fitgirl лучше ничего не качайте. да я не спорю, что это ставится (но очень долго) и очень сильно насилует жд.
    http://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5261004
    вот тут если -11, то метод из видео попробуйте, также запускайте с совместимостью windows 7 установщик.
    я и не ищу. да мне и помочь вам нечем, я сам не сталкивался ни с какими-либо ошибками unarc, так что и посоветовать ничего дельного не могу.
    .

8. Ветеран Модератор

Симпатии:
    169
    ничего там не насилует, обычный srep+lolz
    чтоб что-то с ЖД cлучилось надо как минимум несколько сотен тысяч раз переустановить репак

9. Ветеран Модератор

Симпатии:
    781
    это когда ресурсы не перепакованы.
    не спорю.

10. Ветеран

Симпатии:
    8
    не ищите проблему там где ее нет.
    Все ИКСперты так пишут у которых ничего не ставится

11. Developer Модератор

Симпатии:
    128
    думаю, если меня привести в детский сад и объявить "вот это автор того самого freearc'а", то дети будут бить долго и с удовольствием" :)))

audiofeel нравится это.
  12. Ветеран

Симпатии:
    8
    Ну это *издец как минимум, вы нашли этот форум, зарегистрировались, написали всю эту хрень, а найти сцен релиз или origin-rip, где ничего не перепаковано и не вырезано не смогли ? Кто вас заставляет качать репаки ? Раз эта хрень для вас так жизненно необходима, может за год могли бы накопите денег и купите эту долбанную игру дочке, чтоб она круглосуточно играла в неё со всеми дополнениями и со всеми обновлениями, чтоб выросла и стала такой же как вы ?

13. Новичок

Симпатии:
    1
    В нем одни эммоции не по делу и совершенно ноль смысла, потому что ответа на процитированные вопросы вы не написали никакого.
    я не ленивый - я еще раз спросшу - зачем делать из 25 ГБ - 17 ? Какой в этом практиечский смысл?
    Попутный вопрос - код ошибки -11 в unarc.dll - это что?

Последнее редактирование модератором: 6 апр 2018
  14. Ветеран Модератор

Симпатии:
    781
    Ошибка записи данных из архива (ни разу не сталкивался с данной проблемой, ничего сказать не могу).
    http://talkdevice.ru/proizoshla-oshibka-pri-raspakovke-nevozmozhno-zapisat-dannye-na-disk.html
    по мне проще оригинал скачать, благо скорость 50-ник и безлимит. если трафик ограничен, то смысл есть.

15. Новичок

Симпатии:
    1
    А у вас тут отличные порядки.
    Написал матерное слово, но одну буковку поменял на * - все норм. Ветеран же пишет. Уважаемый в сообществе человек.
    Ответил ветерану его же выражением не прячась за звездочки - получи бан на неделю за использование мата.
    Верной дорогой как говорится.

16. Новичок

Симпатии:
    1
    Смотри как интересно получается.
    Создается тема с вопросом - с чего тако негатив бывает иногда под репаками? с чего люди нас ругают?
    Приходит человек и объясняет как и что бывает.
    И саое интересное - задает сугубо технический вопрос в самом логове людей, занимающихся репаком. Тут даже создатель FreeArc-а присутсвует.
    Вопрос простой - о чем говорит ошибка -11 в unarc.dll ?

А ему вот уже месяц никто не может ответить.
    Ты вот говоришь - "ошибка записи данных из архива" и посылаешь в статью, в которой предлагают поменять планки памяти местами. ну не бред ли?

17. Ветеран Модератор

Симпатии:
    781
    maximvm, я не куратор этой темы, я б влепил и ему пред. Я неоднакратно писал, не сталкивался с такой ошибкой. В той статье написаны возможные проблемы
    • блокировка защитными инструментами: антивирусы, Защитник Windows;
    • наличие символов кириллицы в названии установщика или пути к нему;
    • сбои хранилищ временных данных;
    • повреждение установщика, либо повреждение образа операционки;
    • повреждение жесткого диска или нехватка свободного места для выгрузки;
    • отсутствие совместимости разрядностей установщика и операционки;
    • вредоносный софт;
    • повреждение ОЗУхи или устройства хранения установщика.
    из личного опыта скажу, когда ставил себе доп планку оперативки, когда поставил не виделась планка. поменял местами и все видет. да, это бред.
    да,
    этим все сказано.
    Да, о чем говорить? я вот сделал сборку crysis. Пишет чел мол не работает. Ну я думаю как так то? Оказалось у него Visual C++ не стоял. Второй пишет не ставится, оказалось запуск от имена администратора помог. Я вот например, перед тем как что-то выкладывать тестирую на двух машинах. У меня все ставится. Не исключено, что с моей стороны есть косяки, т.к. симулировать различные ситуации не возможно. Контент который выкладывается, он как-бы для ознакомления, я по большей части делаю для личного пользования. И порой создаваю раздачу, думаешь, а нужна тебе эта морока?
    Который тоже не знает в чем причина. Если под рукой нету железа на которое ты пытаешься поставить, определить в чем проблема технически невозможно.
    Просто аккаунт создал давно. Никакой не показатель. А но и я в этой ветке тут никто.
    я думал, мое сообщение послуживало вам ответом. так еще, я никогда не ошибался
    p.s. следующие сообщения просто проигнорю, мне надоела эта бесполезная трепежка. ничего предложить не могу. всего хорошего и удачи.

Последнее редактирование: 14 апр 2018
    Булат Зиганшин нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей