Обсуждение FMXInno

Andreo Fadio

Старожил
Да и пора бы уже перенести инсталл на FMX
Будет нормальная поддержка разных типов версий систем то можно (может быть). А так в установке, главное правильная установка, автоматиеская без напряга для пользователя, а не обложка с рюшками.
 

tihiy_don

Старожил
Будет нормальная поддержка разных типов версий систем то можно (может быть).
Я уже отвечал, что всё там поддерживается. Главное лишние функции на проверку сделать.
А так в установке, главное правильная установка, автоматиеская без напряга для пользователя, а не обложка с рюшками.
Никаких напрягов.
 

audiofeel

Старожил
Я уже отвечал, что всё там поддерживается. Главное лишние функции на проверку сделать.

Никаких напрягов.
Добавлю, касательно совместимости с Windows 7. Что теперь нам из за семерки сидеть и смотреть на зеленый шрифт и инновские кнопки? когда кругом куда не ткни везде Fluent.
На данный момент считаю что это проблемы пользователя Windows 7, а не наши. И вешать и наваливать на нас проблемы пользователя который по каким то там причинам не может или не хочет обновить свою систему или железо, считаю не правильной. Пять лет назад это были наши проблемы. Теперь это проблемы пользователя. Время идет вперед. Кто хочет тот запрыгнет в последний вагон. Так и до производителей игр можно дое....
че мол вы все делаете для десятки и для 11.
 
Последнее редактирование:

dixen18

Ветеран
@tihiy_don,
Насчет FMX оно конечно хорошо, но как быть с иногда большим списком компонентов?))
И потом - что там с поддержкой русского языка?
 

tihiy_don

Старожил
@tihiy_don,
Насчет FMX оно конечно хорошо, но как быть с иногда большим списком компонентов?))
И потом - что там с поддержкой русского языка?
Скролл сделал вот тебе и компоненты в большом количество. Да и там есть чекбокстрее, там что с этим всё гуд. Что значит с русским языком? Всё ок с ним.
С компонентами хочешь хоть чекбоксами делай, хоть свитчами.
 

Вложения

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
На данный момент считаю что это проблемы пользователя Windows 7, а не наши. И вешать и наваливать на нас проблемы пользователя который по каким то там причинам не может или не хочет обновить свою систему или железо, считаю не правильной. Пять лет назад это были наши проблемы. Теперь это проблемы пользователя. Время идет вперед. Кто хочет тот запрыгнет в последний вагон. Так и до производителей игр можно дое....
Не совсем согласен. Если делаешь сборку игры или программы, и там минимально поддерживаемая версия Windows 7 к примеру, то данная сборка просто обязана иметь поддержку этих систем из коробки, без всяких танцев с бубном. Ориентируемся под минимальные требования так сказать.
Сборки делаются не только на новые игры, но и старых очень много. Так что считать это проблемами пользователя - значит не уважать его.
 
Последнее редактирование:

Crachlow

Старожил
@tihiy_don,
Насчет FMX оно конечно хорошо, но как быть с иногда большим списком компонентов?))
И потом - что там с поддержкой русского языка?
И потом - что там с поддержкой русского языка?
В последних версиях без ограничений и багов.
 

tihiy_don

Старожил
Не совсем согласен. Если делаешь сборку игры или программы, и там минимально поддерживаемая версия Windows 7 к примеру, то данная сборка просто обязана иметь поддержку этих систем. Ориентируемся под минимальные требования так сказать.
Сборки делаются не только на новые игры, но и старых очень много. Так что считать это проблемами пользователя - значит не уважать его.
Я уже сказал одному теперь видимо ещё одному нужно, раз никто не видит мои сообщения - на Windows 7 всё прекрасно работает. Я у себя сделал так, что пользователь на семёрке может без проблем установить игру.
Тут дело во всяких функцияхиз новых вЫндовс. По поводу запуска, я могу и на линуксе через вайн из запустить так-то если захочу.

Я нигде я тут холивара не вижу, так, нытьё завистников FMX, не более.
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
Я уже сказал одному теперь видимо ещё одному нужно, раз никто не видит мои сообщения - на Windows 7 всё прекрасно работает. Я у себя сделал так, что пользователь на семёрке может без проблем установить игру.
В режиме совместимости?

Я нигде я тут холивара не вижу, так, нытьё завистников FMX, не более.
Это не должно быть в теме ISDone
 

audiofeel

Старожил
Я уже сказал одному теперь видимо ещё одному нужно, раз никто не видит мои сообщения - на Windows 7 всё прекрасно работает. Я у себя сделал так, что пользователь на семёрке может без проблем установить игру.
Тут дело во всяких функцияхиз новых вЫндовс. По поводу запуска, я могу и на линуксе через вайн из запустить так-то если захочу.

Я нигде я тут холивара не вижу, так, нытьё завистников FMX, не более.
Shegorat имел ввиду что не совсем правильно делать установщик игры, которая (игра) поддерживает Windows 7, установщиком который не поддерживает Windows 7.
Хотя не совсем понятно что будет с Steam (Хром с Нового года не будет запускатся на семерке а вместе с ним и полноценно работать Steam) а игры для семерки там вагон.
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
Хотя не совсем понятно что будет с Steam (Хром с Нового года не будет запускатся на семерке а вместе с ним и полноценно рапботать Steam) а игры для семерки там вагон.
Стим работать не будет. У меня на компе с Win7 стим говорит, что поддержка будет прекращена через полгода.
Но у нас есть GOG и пиратки)
 

tihiy_don

Старожил
Я для интереса делал опрос в своей группе у кого какая система. Процентов 5 наверное из них было Windows 7. Тем не менее я позаботился об этих людях, чтобы они могли успешно всё установить. Прошу не торопить события.
 

tihiy_don

Старожил
и что же там такого сказал? Как вы ей обмазываетесь?
Просто кому-то это не столь важно и не особо нужно.
Сказал, что на семёрке всё без проблем работает. Никто не обмазывается. Если не столь важно - тогда смысл комментить?
 

tihiy_don

Старожил
Это уже маловолнующий факт, запустилось - значит запустилось. У пользователя установилось, обратно всё вернулось? Вернулось.
 
Сверху