1. Уважаемые гости и пользователи форума.
    Администрация настоятельно рекомендует не регистрировать несколько аккаунтов для одного пользователя. При выявлении наличия мультиаккаунтов будут заблокированы все учетные записи данного пользователя.
    Аккаунты, зарегистрированные на временную почту будут также заблокированы.

Вопрос Как из оконного меню удалить и восстановить сепаратор?

Тема в разделе "Inno Setup", создана пользователем ATTACUE, 28 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пользователь

Симпатии:
    6
    Приветствую или доброго Вам времени суток)
    Возможно ответ на мой возникший вопрос знает sergey3695, поэтому это сообщение скорее адресовано ему, нежели остальным, но тем не менее я надеюсь, что найдутся и другие, кто сможет мне помочь)
    Подскажите, пожалуйста - как из оконного меню удалить и восстановить после удаления сепаратор?
    Ну или хотя бы просто удалить...
    Заранее благодарен)

2. Безумный Лорд Администратор

Симпатии:
    945
    Удалить и восстановить сепаратор
    Код (Text):
    const
      MF_BYPOSITION = $400;
      MF_SEPARATOR = $800;

function DeleteMenu(hMenu: Thandle; uPosition: Longword; uFlags: Longword): Boolean; external 'DeleteMenu@user32.dll stdcall';
    function GetSystemMenu(hWnd: HWND; bRevert: BOOL): LongWord; external 'GetSystemMenu@user32.dll stdcall';
    function InsertMenu(hMenu: THandle; uPosition: Longword; uFlags: Longword; var uIDNewItem: Longword; lpNewItem: PChar): Boolean; external 'InsertMenuA@user32.dll stdcall';

procedure CurPageChanged(CurPageID: Integer);
    var
      nid: Longword;
    begin
      case CurPageID of
        wpWelcome: DeleteMenu(GetSystemMenu(WizardForm.Handle, false), 5, MF_BYPOSITION);
        wpSelectDir: InsertMenu(GetSystemMenu(WizardForm.Handle, false), 5, MF_BYPOSITION or MF_SEPARATOR, nid, '');
      end;
    end;
    В данном примере удаляется элемент меню по индексу, нумерация элементов сквозная, начиная с 0.

urban, Adil, ATTACUE и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей