Inno Setup (создание инсталяционных пакетов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergey3695

Ветеран
Модератор
товарищи,подскажите как можно изменять или затекстурировать этот MsgBox??
:rofl: или я что-то не понимаю или что-то ещё... изменять сообщение? если это в твоем скрипте,то в чем смысл вопроса? Затекстурировать :o Может как сделать так или что? Просто на одно предложение,куча вопросов :) Возможно нужно сделать на форме или что?
 
Последнее редактирование:

log1st

Мимокрокодил
товарищи,подскажите как можно изменять или затекстурировать этот MsgBox??
Либо скинировать через ISSkin или AlphaSkins (но это со всей формой), либо вместо месседжбокса создавать форму

Код:
var:
  PopupForm: TForm;
  AboutLabel: TLabel;
  OKButton: TButton;

procedure OKButtonClick(Sender: TObject);
begin
PopupForm.Close;
end;

procedure AboutButtonClick(Sender: TObject); //Нажатие на твою кнопку на WizardForm'e
begin
PopupForm:=TForm.Create(WizardForm); 
with PopupForm do
  begin
    ClientHeight:=150;
    ClientWidth:=300;
    Caption:='Установка';
    BorderStyle:=bsSingle;
    BorderIcons:=[biSystemMenu];
    Position:=poScreenCenter;
    ShowModal;
end;

AboutLabel:=TLabel.Create(PopupForm);
with AboutLabel do
  begin
    Caption:='Особенности RePack''a:'+#13#10+ //Два апострофа, потому что студия читает один как ограничитель.
                 'Удалено:'+#13#10+
                 '  Лого разрабов'+#13#10+
                 '  Все языки кроме Английской озвучки'+#13#10+
                 'Установлены все Update''ы на момент релиза'+#13#10+
                 'Вшито 9 DLC'+#13#10+
                 'Вшит русификатор текста от ZoG 1.0.4';
    Parent:=PopupForm;
    Left:=(PopupForm.ClientWidth-AboutLabel.Width)/2
    Top:=10;
    WordWrap:=True;
    Transparent:=True;
end;

OKButton:=TButton.Create(PopupForm);
with OKButton do
  begin
    Caption:='OK';
    Parent:=PopupForm;
    Width:=80;
    Height:=34;
    Top:=AboutLabel.Top+10;
    Left:=PopupForm.ClientWidth-OKButton.Width-10;
    OnClick:=@OKButtonClick;
  end;

PopupForm.Height:=OKButton.Top+OKButtonHeight+10; //Изменим форму так, чтобы от кнопки до нижнего края было 10 пкс
end;
Будут ошибки, напиши. Писал код по памяти.
 
Последнее редактирование:

Dendy

Мимокрокодил
Здравствуйте. Как решить проблему с bass.dll а проблема вот в чем: в моем приложении тоже присутствует файл bass.dll
при распаковке, выдаёт ошибку, точнее, при запуске инсталятора.
Я уже и
Код:
Source: "{app}\erty_bass.dll"; DestDir: "{app}"; DestName: "bass.dll";
так пытался, ничего не помогает. Если удалить свой файл, все работает. Помогите, пожалуйста, если знаете, очень нуждаюсь в вашей помощи!
 

shidow

Новичок
Dendy, проверь путь до файла "Source: {app}\erty_bass.dll"
{app} - папка с установленным приложением
 

Dendy

Мимокрокодил
это я знаю. Я просто в разделе files не создаю полный список файлов, а чисто содержимое папки. Вот и назвал ее так..
Код:
[Files]
Source: "{app}\*"; DestDir: "{app}"; Flags: ignoreversion recursesubdirs createallsubdirs
Source: "{app}\erty_bass.dll"; DestDir: "{app}"; DestName: "bass.dll";
 
Последнее редактирование:

shidow

Новичок
Dendy, Source: "{app}\*"; ну так ты и включаешь все содержимое папки, в которую устанавливаешь...
 

Dendy

Мимокрокодил
shidow, у меня конфликт совершенно в другом. Конфликтуют 2 библиотеки bass.dll, одна с моего приложения, другая Inno Setup, хотя раньше такого не было. В инсталяторе, к одной из них добавлялась единичка.
 
Последнее редактирование:

ecspertiza

Мимокрокодил
Установка расширений проводника

Ситуация следующая, необходимо установить расширение проводника для приложения. После того как проводник хотя бы раз использует это расширение, файл блокируется и заменить его просто копированием уже не получается. Документация Inno setup говорит о том, что нужно использовать флаг restartreplace

как то так

Код:
Source: "d:\Install\app\app.dll"; DestDir: "{app}"; Check: "not IsWin64"; Flags: restartreplace;
из доки сказано, что файлы будут заменяться при перезагрузке системы. На практике при инсталле я вижу http://joxi.ru/_LyAUtg5CbAPJ4SjnoU , собственно вопрос, как избавиться от этого окна ? Что бы файлы заменялись при перезагрузке когда файл разлочен ?
 

Mickey1s

Ветеран
Модератор
Привет всем!! Как сделать чтобы сетапник запускался на языке который в системе т.е. например язык windows русский то и сетап запускается на русском, ну и по аналогии....
 

ecspertiza

Мимокрокодил
Необходимо файлы из инсталлятора копировать руками в Code секции. Можно ли как то это реализовать ? То есть, вот что я хочу сделать добавить файлы в инсталятор, но некоторые из них скопировать не в File секиции, а в Code со своими сценариями. Это возможно ?
 

nik1967

Old Men
Проверенный
ecspertiza, использовать function FileCopy(const ExistingFile, NewFile: String; const FailIfExists: Boolean): Boolean; в секции [_code], не?
 

MAKS_MAFIA

Новичок
Привет всем. Кто знает как сделать копирование файлов из одной папки в другую при выбранном компоненте?
 

Mickey1s

Ветеран
Модератор
И еще вопрос, как сделать так чтоб файл из секции FILES скопировался в папку с игрой перед распаковкой архивов ISDONE??
 

Mickey1s

Ветеран
Модератор
Кто нибудь ответит мне??
Как сделать так чтоб файл из секции FILES скопировался в папку с игрой перед распаковкой архивов ISDONE?? :);)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху