Inno Setup (создание инсталяционных пакетов). Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vint56

Ветеран
Проверенный
HoLmEs у inno setup нет RGB а на оборот BGR тебе нужен красный clRed или $0000ff
 
  • Like
Реакции: Adil

urban

Старожил
Mailchik что-то оно не то что нужно,там нужно как у механиков типа название страницы пишется в самом верху вместо установка - бла-бла-бла
 

Adil

Старожил
urban
[SOURCE="inno"]Procedure CurPageChanged(CurPageID: Integer);
Begin
case CurPageID of
wpWelcome:
begin
WizardForm.Caption:= 'Установка - Бла бла бла'
end;

wpSelectDir:
begin
WizardForm.Caption:= 'Установка - Бла бла бла2'
end;

wpInstalling:
begin
WizardForm.Caption:= 'Установка - Бла бла бла3'
end;

wpFinished:
begin
WizardForm.Caption:= 'Установка - Бла бла бла4'
end;
end;
end;[/SOURCE]
 

makst

Новичок
У меня есть два файла Localization.pak, один из них содержит Русский язык, другой содержит Ангийский. Весят они по 60 КБю Как можно ли поставить их в один архив с другими файлами и сделать их оба компонентами, и чтоб при выборе один из них распаковался, ведь будет глупо сделать два архива по 60 кб))
 
Последнее редактирование:

urban

Старожил
kkels можно ещё так
procedure InitializeWizard();
begin
WizardForm.PageNameLabel.Hide;
end;
 
Последнее редактирование:

LexBell

Борода
Супер модератор
судя по скринам - ни одной ошибки при компиляции как раз не было. Ошибки при ра боте инсталла. проблема с длл-кой, название которой фигурирует на первых двух скринах. Если это та длл-ка про которую я думаю, то используй ботву, ибо то, что ты используешь - тестовая и совершенно непригодная для использования версия ботвы. если это ты сам пишешь, то разбирайся с исходным кодом длл-ки.
 

RameR

Новичок
Создал 4 текста с одинаковыми хар-ми шрифта, 3 текста находятся в нижней части инсталла, а другой текст в верхней (под текстом Установка -- Бла-Бла...))!
И этот верхний текст по высоте, цвету и тд, в общем он изменился, если вниз его опустить то он становится таким же как и остальные! Что на это влияет и как бы это обойти или скрыть, чтобы этот текст не менялся? Заранее Спасибо!)
 

RameR

Новичок
RameR, код забыл показать.
Походу я что-то намудрил и это обман зрения!)) Извиняюсь за оффтопный вопрос!
Не могу понять одного, почему не хочет компилить вот этот скрипт:
Ссылается на Unknown Type 'TPageControl; хотя в справке пишется что поддерживает этот класс...

PageControl
 
Последнее редактирование модератором:

RameR

Новичок
RameR, на расширенной версии компилишь?
Установил Inno Setup Compiler 5.5.3 (a) и (u), поверх закинул от китайцев как Ansi, так и Unicode...
Нигде не компилит! Полазил в компиляторе от китайцев поискал в поддержке Inno Setup, там просто это TPageControl не находит...
 
Последнее редактирование:

LexBell

Борода
Супер модератор
RameR, а теперь скачай мою сборку с innoultra.ru, любую из 3-х, выбери при установке расширенную - не важно анси или юникод, тебе лучше анси - она более лояльна к ошибкам в коде и увидишь чудо - все скомпилится. я не зря свою сборку до сих пор не обновил. китайская версия с 5.5.3 несовместима.
ах, да, старую перед этим удали деинсталлом, потом вручную остатки.
 
Последнее редактирование:

urban

Старожил
у кого-то есть пример для того чтобы при запуске инсталла если игра(прога) уже установлена, то он предлагал удалить эту игру(прогу)
 

makst

Новичок
Привет. У меня есть два файла Localization.pak, один из них содержит Русский язык, другой содержит Английский. Весят они по 60 КБ. Как можно ли поставить их в один архив с другими файлами и сделать их оба компонентами, и чтоб при выборе один из них распаковался? Я думал прописать чтоб после распаковки содин из них удалился, но опять беда, имя у них одинаковое...
 
Последнее редактирование:

GolD20

Новичок
urban, Это? Взято из FAQ.

[Setup]
AppName=MyApp
AppverName=MyApp
DefaultDirName={pf}\MyApp

[Registry]
Root: HKLM; Subkey: SOFTWARE\MyApp; ValueName: InstallPath; ValueType: string; ValueData: {app}; Flags: uninsdeletekey

Код:
function InitializeSetup(): Boolean;
begin
  Result:= True;
  if RegValueExists(HKLM, 'SOFTWARE\MyApp', 'InstallPath') then begin
    MsgBox('Копия данной программы уже установлена! Установка будет прекращена', mbConfirmation, MB_OK);
    Result:= False;
  end;
end;[/SPOILER]
 

vint56

Ветеран
Проверенный
urban
[Setup]
AppName=My Program
AppVersion=1.5
DefaultDirName={pf}\My Program

Код:
function InitializeSetup(): Boolean;
var
  UnStr: String;
  ErrorCode, Mesages: Integer;
begin
  Result := True;
  if RegQueryStringValue(HKEY_LOCAL_MACHINE, 'SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\My Program_is1', 'UninstallString', UnStr) then
  begin
    If UnStr <> '' then
    begin
      Mesages := MsgBox('My Program уже установлена на Ваш компьютер.'+#10#10+'Перед новой установкой следует удалить предыдущую версию. Удалить её?', mbInformation, MB_YESNOCANCEL);
      case Mesages of
        idYes:
        begin
          UnStr := RemoveQuotes(UnStr);
          Exec(UnStr, '/silent', '', SW_Show, ewWaitUntilTerminated, ErrorCode);
          Result := True;
        end;
        idNo:
        begin
          Result := True;
        end;
        idCancel:
        begin
          Result := False;
        end;
      end;
    end;
  end;
end;[/SPOILER]

[B]kkels[/B] если через isdone 
создай папку и назови ru и положи в неё Localization.pak от русской версий 
создай папку и назови en и положи в неё Localization.pak от английской версий
и запакуй их вместе где app ru en это для примера потом можно будет удалить  это что ты увидел какой архив распаковывается
if not ISArcExtract ( 1, 0, ExpandConstant('{src}\1.arc'), ExpandConstant('{app}\ru'), 'ru', false, 'vint56', '', ExpandConstant('{app}\ru'), notPCFonFLY {PCFonFLY}) then break;
if not ISArcExtract ( 2, 0, ExpandConstant('{src}\1.arc'), ExpandConstant('{app}\en'), 'en', false, 'vint56', '', ExpandConstant('{app}\en'), notPCFonFLY {PCFonFLY}) then break;
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху