Inno Setup (создание инсталяционных пакетов). Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лёха

Участник
народ подскажите как сделать:
убрал страницу "готовности", и теперь после выбора софта отображается кнопка "далее >", а должно быть "установить".
 

Adil

Старожил
народ подскажите как сделать:
убрал страницу "готовности", и теперь после выбора софта отображается кнопка "далее >", а должно быть "установить".
[SOURCE="inno"]Procedure CurPageChanged(CurPageID: Integer);
Begin
case CurPageID of
wpSelectTasks:
begin
WizardForm.NextButton.Caption := ExpandConstant(SetupMessage(msgButtonInstall));
end;
end;
end;[/SOURCE]
 
Последнее редактирование:

Лёха

Участник
подскажите, почему у меня при компиляции скрипт отказывается подхватывать всё сторонние файлы, типа ogg.exe или slpash.png, причём dll файлы подхватывает.
Код:
Source: instalfiles\isgsg.dll; DestDir: {tmp}; Flags: dontcopy
Source: instalfiles\Splash.png; DestDir: {tmp}; Flags: dontcopy
 

RameR

Новичок
Лёха,
Делай так:
[FIELDSET="Код"]
Source: instalfiles\*; DestDir: {tmp}; Flags: dontcopy
[/FIELDSET]
 
Последнее редактирование:

aLLeXUs

Участник
Лёха, Значит при инициализации ты не извлекаешь эти файлы. Попробуй убрать флаг dontcopy или в инициализации прописывай для каждого файла
if not FileExists(ExpandConstant('{tmp}\ogg.exe')) then ExtractTemporaryFile('ogg.exe');
 

RameR

Новичок
Лёха,
Все правильно, ты просто все, чтобы "подхватывало" закинь в папку Instalfiles!
 

Лёха

Участник
RameR, я знаю что правильность, раньше я так и делал, но последние пол года вот такой глюк образовался...в чём дело не пойму.
 

Olim98

Новичок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какими параметрами надо жать архив + srep, чтобы он нормально распаковывался?
 

Mickey1s

Ветеран
Модератор
Кто может помочь?
Можно ли сделать так, чтобы инсталлятор не запускался на WinXP (например если игра не поддерживает её), а на 7 \ 8 запускался?
 

Mailchik

Старожил
Проверенный
Mickey1s, Пример
 

David.D.Rocco

Участник
Проверенный
Кто может помочь?
Можно ли сделать так, чтобы инсталлятор не запускался на WinXP (например если игра не поддерживает её), а на 7 \ 8 запускался?
Код:
[Setup]
MinVersion=6.0
 

Mickey1s

Ветеран
Модератор
Mailchik, у меня Win8, инсталлятор перестал запускаться, что делать? :)
David.D.Rocco, а с твоим не компилируется.
 

LexBell

Борода
Супер модератор
у меня Win8, инсталлятор перестал запускаться, что делать?
ну, посмотри условие: Result := True; только при условии if (Version.Major = 6) and (Version.Minor = 1, тоесть только для семерки. ТОесть, там даже предидущее условие лишнее. чтобы работало от висты и выше, нужно сделать так:
[SOURCE="iss"]function InitializeSetup() : boolean;
var
Version: TWindowsVersion;
begin
GetWindowsVersionEx(Version);
Result := ((Version.Major = 6) and (Version.Minor >= 0));
end;[/SOURCE]
David.D.Rocco, а с твоим не компилируется.
в справку глянуть?

MinVersion
Минимальная версия Windows и Windows NT, необходимая для установки параметра. Если значение равно "0", значит на платформе Windows (если первое) или Windows NT (если на втором месте) параметр будет не действительным. Номера сборки и/или пакета обновления могут включаться в значение. Значение перекрывается значением директивы MinVersion, которая указана в секции [Setup].
Параметр, для которого не указана MinVersion, устанавливается всегда, если только другой параметр этого не запретит.
Например:
MinVersion: 4.0,4.0
MinVersion: 4.1,

Версии системы, определенные в MinVersion и OnlyBelowVersion, могут дополнительно включать версии пакета обновления и/или номера сборки системы.

Примеры:
5.0.21955.0sp45.0.2195sp4
Если номер сборки не будет определен или будет нулем, то инсталлятор не проверит его.

Если уровень пакета обновления не будет определен или будет нулем, то инсталлятор не будет проверять уровень пакета обновления системы.

Если номер пакета обновления определен, инсталлятор сравнит только его с версией пакета обновления системы, если указанные основные и вспомогательные версии будут соответствовать версию системы. Например, если MinVersion определяет 5.0sp4, инсталлятор только проверит SP4 на системы Windows 2000 (5.0).

В параметре OnlyBelowVersion если указанная версия будет соответствовать версию системы, то инсталлятор будет полагать, что версия системы слишком высока. Однако, когда версия пакета обновления определена, указанная версия должна соответствовать версию системы. Например, на Windows 2000 SP4, значения OnlyBelowVersion 5.0 и 5.0.2195 не сработают, но 5.0sp5 и 5.0.2195sp5 пройдут (так как SP4 < SP5).
 
Последнее редактирование:

Mickey1s

Ветеран
Модератор
чтобы работало от висты и выше, нужно сделать так:
У меня всё равно не запускается:(
Пишет:
Код:
InitializeSetup returned False; aborting.
Got EAbort exception.
Deinitializing Setup.
Установка exit code: 1
[MOD="Gnom"]Поправил пример, не в ту сторону сравнение было.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Snoopak96

Старожил
David.D.Rocco, а с твоим не компилируется.
Код:
[Setup]
MinVersion=0,6.0
Gnom,
Поправил пример, не в ту сторону сравнение было.
Эта функция может вернуть 0 когда версия не определена, у меня условие так выглядит:
Код:
((ver.Major = 6) and (ver.Minor > 0)) or (ver.Major > 6)
На захламлённых системах не срабатывает бывает.
 
Последнее редактирование:

sergey3695

Ветеран
Модератор
Как сделать текстурирование кнопок с помощью ботвы, чтобы при нажатии на кнопку тект не сдвигался? (или это только на самой кнопке текст рисовать?)
 

LexBell

Борода
Супер модератор
sergey3695, а он и так не сдвигается, насколько я помню. единственная причина, которая может быть - если текст нарисован на кнопке изначально, а не выводится туда функцией btnSetText (вроде так, давно не пользовался, не помню).
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
Gnom, я знаю про это. Видешь ли, при нажатии на саму кнопку, текст немного смещается (можешь даже в примерах по использованию ботвы посмотреть).я в справке, ничего не нашел как исправить.может ты знаешь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху