Inno Setup (создание инсталяционных пакетов). Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RameR

Новичок
Постараюсь сформулировать вопрос более коректно...
Использую ISDone, получается некоректное необходимое место на диске, то есть

#define NeedSize "10892500000" - размер подогнал -выходит 10 430,0 Мб...
Если использовать Total Uninstall 6, сперва виден размер заданный Inno (я так думаю), потом прога этот инсталл анализирует и выдает реальный размер (который вследствии я и подгонял в скрипте)
А вот если через программы и компоненты, то ваще какой-то левый размер установки...
Возникло 2 вопроса:
-Что в скрипте править, чтобы вместо 10 430,0 Мб было 10,4 Гб, необходимого места?
-Как найти золотую середину: и размер чтобы коректный был и учитывало всю распаковку, внешние архивы (то есть конечный выходной размер установки, я так думаю его еще через реестр надо сделать, чтобы система нормально размер видела)
Совсем запутался...Думаю сдесь несколько решений данной проблемы есть: хотелось бы, самый не замудренный (конечный размер установки брался за необходимый размер и он был везде зарегенен)...
 

Mailchik

Старожил
Проверенный
RameR, то, что нужно было найти в справке:
 

MAKS_MAFIA

Новичок
Создал инсталлер вылазит такая ошибка
"Внутренняя ошибка: ExtractTemporaryFile: The File "b2p.dll" was not found"
 

audiofeel

Старожил
Всем доброе утро, помогите - есть файлы общий размер которых превышает DVD5 = (8гб), нужно что бы они копировались как внешние (Flags: external overwritereadonly ignoreversion). а теперь сам вопрос - как заставить этот Inno Setup что бы он попросил поменять, ну или перевернуть диск (все файлы находятся в папке с одинаковым названием (но будут на двух дисках), и мне нужно что бы они скопировались как внешние в папку к установленному продукту) похожий пример есть в справке "FAQ Ru-Board.chm", но там с севен зипом, он вообще-то работает но файлы копируются дважды и при запросе второго архива (подсовываю файлы) ноль эмоций. но направление вроде правильное раз идет запрос второго диска
 

EvilAlex

Старожил
Создал инсталлер вылазит такая ошибка
"Внутренняя ошибка: ExtractTemporaryFile: The File "b2p.dll" was not found"
"Внутренняя ошибка: ExtractTemporaryFile: Файл" b2p.dll "не найден"

Проще говоря, ты его не добавил в сетап, в файлы.

Пример:
Код:
[Files]
Source: dll\b2p.dll; Flags: dontcopy noencryption noencryption
 

MAKS_MAFIA

Новичок
Ребята! Выявилась еще одна проблема. Установщик запускается. Я выбираю какие файлы хочу установить нажимаю далее и вылазит такая ошибочка.
"Не найдено ни одного файла, указанного для ISArcExtract"
 

LexBell

Борода
Супер модератор
MAKS_MAFIA, По русски-же написано,нет? Не найдено ни одного файла, указанного для ISArcExtract именно это и означает, что не найдено ни одного файла, указанного в функции ISArcExtract. либо указаны неправильные пути к архивам, либо архивы лежат не там,где указано, что одно и то-же. Ты-ж сам все это пишешь, где скрипт, как тебе помогать?
 

RameR

Новичок
Сделал даже так:

#define NeedSize "999990892500000"
UninstallDisplaySize={#NeedSize}
#ifdef NeedSize
ExtraDiskSpaceRequired={#NeedSize}
#endif

А в панели управления размер 2,09 Гб, хотя в самом инсталле пишет необходимое 953665672,9 Мб...
Почему размер не стыкуется? И как сделать необходимое место в Гб те же 953665672,9 Мб?
 

LexBell

Борода
Супер модератор
RameR,
Возможные значения:
1 до 4294967295
Твое значение явно выше. Далее уже мои догадки - если взять к примеру программирование, то при превышении значением размера переменной, сия переменная буде обнуляться до тех пор, пока остаток не влезет в этот размер. Вот, видимо, 2,09 Гб и есть этот остаток, который поместился.
Описание:
На Windows 7 инсталлятор использует эту директиву, чтобы установить значение ключа реестра удаления программы EstimatedSize (конечно, если это возможно, а это возможно начиная с Windows 7) Установка и удаление программ Панели управления (на Windows 7 - Программы и компоненты), чтобы автоматически не вычислить его размер. Если директива UninstallDisplaySize не определена, инсталлятор считает размер непосредственно, беря размер всех установленных файлов и добавление любого установленного значения ExtraDiskSpaceRequired. Примечание: Windows 7 может показать размер только меньше 4ГБ.
ну, читаем-же, елки палки, для вас-же пишут, с искренним желанием помочь. Будьте благодарными, воспринимайте помощь, не игнорируйте то, что вам пишут, даже если считаете, что вам оно не нужно - вдруг это именно то, что поможет? Если не в решении, то хотя-бы в понимании того, почему не выходит.
 
Последнее редактирование:

RameR

Новичок
Многоуважаемый
Gnom, Я и хотел это выяснить... установил пару репаков, там estimatedsize как-то выше 4 Гб...или есть другие методы...Этот порог в 4 Гб, все таки обходят: репаки ведь не ограничиваются 4 гигами...а могут достигать десятков Гб...будем искать...
Спасибо за помощь!Может вы сами как-то подругому это "обходите" за помощь буду признателен!
 

LexBell

Борода
Супер модератор
там estimatedsize как-то выше 4 Гб
Этот порог в 4 Гб, все таки обходят
единственное, что приходит в голову, это поискать в реестре это значение. в разделе Uninstall по AppID - там вся информация хранится, которая в панели управления отображается. вот найти там этот размер, сменить на свой и посмотреть какие изменения в панели управления.
 

Mailchik

Старожил
Проверенный
установил пару репаков, там estimatedsize как-то выше 4 Гб
можно увидеть доказательство?? скрин с "панель управления -> удаление программы", где размер показан больше 4-х гб.
единственное, что приходит в голову, это поискать в реестре это значение. в разделе Uninstall по AppID - там вся информация хранится, которая в панели управления отображается. вот найти там этот размер, сменить на свой и посмотреть какие изменения в панели управления.
Так и есть. Размер хранится в ключе EstimatedSize по аддресу: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\AppID, который имеет DWORD значения..
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
Ё мое что вы написали?
5.5.0 (2012-05-29)
Windows 7 SP1 fixed the issue with EstimatedSize values in the Uninstall registry key and on Windows 7 SP1 or newer Setup now sets EstimatedSize even for sizes of 4GB or more.
Windows 7 SP1 Исправлена проблема с EstimatedSize значения в Удалить ключ реестра, в Windows 7 SP1 или более новая Настройка теперь устанавливает EstimatedSize даже для размером 4 ГБ или более. (промт)
RameR, у тебя какая версия Inno Setup? или дело в системе.
можно увидеть доказательство?? скрин с "панель управления -> удаление программы", где размер показан больше 4-х гб.

это чтоб вопросов невозникало. (я пользуюсь этой функцией).
 
Последнее редактирование:

RameR

Новичок
sergey3695, У меня стоит Inno Setup Compiler 5.5.3 (a)...система Windows 7 Servise Pack 2!
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
sergey3695Windows 7 Servise Pack 2!
???###... а можно ссылку? (оф. обнов не выходило, что ты поставил для меня загадка) а в свойствах системы тоже написано Service Pack 2? (и если не трудно скрин)
З.Ы. в итоге флуд какой-то получается. вы так не думаете? (что-то мне кажется это ты начудил там.)
 
Последнее редактирование:

RameR

Новичок
Да в свойствах системы пишет Windows 7 Максимальная Servise Pack 2...может сборка такая, брал пиратку давно...уже год 2ой стабильно работает, меня устраивает)...
Буду скрипт ковырять или реестр!
Называется винда Windows Ultimate Service Pack 2...

проверил, действительно это так - размер до 4ГБ отображается правильно. все что больше - ерунду показывает, можно конечно посчитать, что он покажет, но думаю это не важно.*
так что, похоже это глюк самой винды с неправильным отображением размера, а не инно
_________________________________________Нашел на форуме...Установлю репак Fenixxa, а там посмотрим как у него устроенно)
 
Последнее редактирование:

LexBell

Борода
Супер модератор
 

Adil

Старожил
Всем добрый день :hi:
Мне нужно прописать режим совместимости с winxpsp3, можете дать кому не трудно
Запись у меня была, но я его найти не могу
Заранее спасибо)
 

TERRAN

Новичок
Проверенный
Всем добрый день :hi:
Мне нужно прописать режим совместимости с winxpsp3, можете дать кому не трудно
Запись у меня была, но я его найти не могу
Заранее спасибо)
[Registry]
Root: HKCU; SubKey: Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers; ValueType: string; ValueName: {app}\Bin32\Crysis.exe; ValueData: WINXPSP3;
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху