Inno Setup (создание инсталяционных пакетов). Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Saratov

Мимокрокодил
Здравствуйте, хочу спросить, можно ли поменять иконку у папки в которую инсталлируется программа на свою? Находил скрипт, но там только на те можно поменять, которые в свойствах папки есть! Вот он:
[Setup]
AppName=My Program
AppVerName=My Program version 1.5
DefaultDirName={pf}\My Program

[Dirs]
Name: {app}; Attribs: system

[Files]
Source: Files\*; DestDir: {app}

[INI]
Filename: {app}\Desktop.ini; Section: ".ShellClassInfo"; Key: "IconFile"; String: "%SystemRoot%\system32\SHELL32.dll"
Filename: {app}\Desktop.ini; Section: ".ShellClassInfo"; Key: "IconIndex"; String: "27"
 

Winst@n

Участник
Проверенный
Saratov,
Вы хоть иногда ищите что то сами или сразу спрашиваете?
Данный пример можно найти в F.A.Q.
 

Saratov

Мимокрокодил
Winst@n, я и пишу что находил такой пример в F.A.Q-е, но там можно поменять только на стандартные иконки виндовс, а мне надо, например, на ту которая у .exe файла после компиляции, или я что-то непонял в том скрипте?
 

Pirate

Новичок
PlayHard,
Код:
procedure InitializeWizard();
begin
WizardForm.Bevel.Hide;
WizardForm.Bevel1.Hide;
end;
 

PlayHard

Новичок
Скажите пожалуйста код с помощью которого удаляется картинка папки как
 

Mailchik

Старожил
Проверенный
PlayHard, WizardForm.SelectDirBitmapImage.hide;
 
Последнее редактирование:

AntonOVS

Новичок
Можно ли как-то в скрипт проверки свободного места
 

nik1967

Old Men
Проверенный
AntonOVS, как то так
 

Adil

Старожил
Всем добрый день, у меня вопрос можно ли
isslideshow перенести на задний фон, чтобы textworkspace.png был на переднем плане
или это невозможно
использую isslideshow v1.02, example3
 

PlayHard

Новичок
приветствую , хотел спросить, как убрать второй прогресс-бар?
юзаю "ISDone0.5final"
 

PlayHard

Новичок
ещё хотел спросить , если у меня несколько архивов то нужно просто продублировать строку ?
 

LexBell

Борода
Супер модератор
PlayHard, примеры-то там для чего? да просто повторить столько раз, сколько у тебя архивов. если спросишь, почему проценты больше 100 - забаню, нафиг... Почему на втором архиве прогрессбар ведет странно - тоже не спрашивай - если догадался цифирь 100 поставить, то найдешь, как сделать чтоб все ровно было.
 
Последнее редактирование:

aLLeXUs

Участник
как можно сделать вместо такого выбора языка
кнопку которая изменяет язык во время работы инсталлятора?
 

LexBell

Борода
Супер модератор
alex0413, Конечно можно. кладешь на форму комбобокс и в его обработчике меняешь абсолютно все надписи инсталла. комбо - не принципиально, можно и кнопку, это не суть. суть в том, что это очень геморно и нудно, но долгими зимними вечерами - самое оно, когда заняться нечем.
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
alex0413, да это геморойно т.к придется делать свою форму при нажатии на обзор и отмена, чтобы менять надписи. Но если ты знаешь как это делать то тебе это не составит труда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху