Вопрос Амперсанд «&»

Natrix

Новичок
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста как написать в названии программы знак амперсанд - &
По логике вещей должно быть '+#38+' но нет, код работает абсолютно для любого символа кроме &
Так как же его отобразить?
P.S. Задвоить символ && не совсем подходит интересует вариант на подобии приведённого примера, в виде кода. Если таковой вообще конечно существует.
 
Последнее редактирование:

Nemko

Дилетант
Модератор
Может так, или я что-то упустил.
Код:
#define  AppName "& - Setup"

[Setup]
AppName={#AppName}
AppVersion=1.5
DefaultDirName={pf}\{#AppName}
 

Natrix

Новичок
Может так, или я что-то упустил.
Код:
#define  AppName "& - Setup"

[Setup]
AppName={#AppName}
AppVersion=1.5
DefaultDirName={pf}\My Application
В моём скрипте знак & не будет отображаться, тогда уже надо AppName "&& Setup" но это решает проблему с названием но появляется новая в виде имени папки с && Setup вместо & Setup.
Можно было бы обойти:
#define AppName1 "&&Setup"
#define AppName2 "&Setup"
[Setup]
AppName={#AppName2}

Секция Code
Тут {#AppName1}

Но опять же проблема с именем папки она воспринимает && как &&, нужен код символа, как для апострофа ' или любого другого. Самое интересно что работают абсолютно все коды кроме отвечающего за &.
 
Последнее редактирование:

Nemko

Дилетант
Модератор
Странно, у меня нет проблем (я использую расширенную версию 5.4.2ее2(а))

0.png
 
Последнее редактирование:

South

Знаток
Проверенный
амперсанд только на кнопках не виден будет, т.к. будет обозначать горячую клавишу (символ после &), которая будет работать вместе с Alt. Напрмер, Caption := &Exit. На кнопке будет написано Exit, при этом вызовется клик на ней по Alt+E
в обычных строках это просто символ (в т.ч. в названии программы)

ЗЫ вроде так, утверждать не буду, не проверял. или на край юзать где нужно {#StringChange(MyAppName, '&', '&&')}
 

Natrix

Новичок
South, Про {#StringChange(MyAppName, '&', '&&')} можно поподробнее, как подобное применить? Дайте, пожалуйста, пример строки для #define и секции [Setup]
 
Последнее редактирование:
Сверху