Загадки на смекалку (По думаем и по смеёмся)

SotM

Участник
Проверенный
Хммм, А если дом стоит на южном полюсе, то куда указывают все его 4 стороны?
 

SaintPaul

Участник
Krinkels,
0. Почему стоит на северном полюсе?
1. И почему вообще это дом, когда 4 стены смотрят в одну сторону - это одна сплошная стена получается :)
вы меня убейте, но никак логики не пойму :)
 

LexBell

Борода
Супер модератор
SaintPaul, Поставь дом точно на северном полюсе - каждая его стена будет смотреть в сторону южного - это как с компасом - на любом полюсе оба конца его стрелки показывают в сторону противоположного. а медведь - полярный медведь может быть только белого цвета, бурые или черные туда не забредают, как-то...
 

SaintPaul

Участник
SaintPaul, ....это как с компасом - на любом полюсе оба конца его стрелки показывают в сторону противоположного....
вот это было интересно, честно говоря этого я не знал. Насчет медведей вопросов небыло. Спасибо большое. :)
 

LexBell

Борода
Супер модератор
честно говоря этого я не знал
ооо, блин... Слушай, земля, ведь, круглая? Ну куда может показывать стрелка компаса например на северном полюсе? Ей просто больше некуда показывать, кроме как обоими концами на Южный :)
 

Stalkersof

Новичок
Северный магнитный полюс — условная точка на земной поверхности, в которой магнитное поле Земли направлено строго вертикально (под углом 90° к поверхности).Расположение северного магнитного полюса не совпадает с географическим северным полюсом. Примерно с начала XVII века полюс располагается под паковыми льдами в границах нынешней канадской Арктики. Это приводит к тому, что стрелка компаса показывает на север не точно, а лишь приблизительно.

Каждый день полюс движется по эллиптической траектории, и, кроме того, смещается в северном и северо-западном направлении со скоростью около 10 км в год, поэтому любые его координаты являются временными и неточными.

Традиционно, конец магнита, указывающий направление на север называется северным полюсом магнита, а противоположный конец — южным. Известно, что одинаковые полюса отталкиваются, а не притягиваются. Из этого следует, что северный магнитный полюс на самом деле физически является южным.

Как заявил 30 октября в Оттаве руководитель геомагнитной лаборатории канадского министерства природных ресурсов Ларри Ньюитт,северный магнитный полюс Земли, как минимум 400 лет "принадлежавший" Канаде, "покинул" эту страну. Имеющий свойство перемещаться магнитный полюс, примерно с начала ХVII века располагавшийся под паковыми льдами в границах нынешней канадской Арктики, вышел за пределы 200-мильной зоны Канады

Противоположностью северного магнитного полюса является южный магнитный полюс, который расположен в Антарктике. Если провести условную линию от одного полюса до другого, то она не пройдёт точно через центр Земли. Это связано с тем, что магнитное поле Земли не совсем симметрично.
 

LexBell

Борода
Супер модератор
Stalkersof, Это все понятно. Но мы говорим условно. все знают, что магнитные полюса, мало того, что не совпадают с реальными полюсами, которые образованы осью вращения Земли, но еще и мигрируют, но в отношении той загадки это значения не имеет, я просто привел пример, гипотетически предполагая, совпадение полюсов реальных и магнитных.
 
Сверху