Вопрос Указания флагов в зависимости от типов.

Alexandr_57

Новичок
Ну и что тут не понятного?

Смысл проверять то, что не имеет смысла проверять?

В компонентах, Вы можете указывать все, что Вам надо ...
Вам же Kotyarko_O дал ссылку на русскую справку Inno. Почитайте ...
Да. В принципе сделал.
Еще вопрос. Какой флаг указать в секции Run чтобы запускалась программа но только после того как инсталятор закроется! Я посмотрел русскую справку но чет както не понял!

PS: Прошу модераторов переименовать тему например в "Вопрос по скриптам для инсталятора", а то уш шыбко отклонился от нее!
 

SBalykov

Старожил
Какой флаг указать в секции Run чтобы запускалась программа но только после того как инсталятор закроется! Я посмотрел русскую справку но чет както не понял!
Flags: postinstall
Чтобы понять справку, надо просто читать внимательно ...
 

Alexandr_57

Новичок
Я сказал же ждет когда инсталятор полностью закроется а потом уж открывает программу
 

vint56

Ветеран
Проверенный
Alexandr_57, Flags: postinstall;
 
Последнее редактирование:

Alexandr_57

Новичок
nowait

Если указан этот флаг, инсталлятор не будет ждать завершения работы выполняемой программы, чтобы перейти к следующему параметру секции [Run] или завершить установку. Не комбинируется с флагами waituntilidle и waituntilterminated.

Н а оборот мне нужно чтобы ждал завершения работы инсталятора
postinstall

Действителен только в секции [Run]. Указывает инсталлятору создать задание с флажком (checkbox) на странице мастера Установка завершена. Пользователь может снять или поставить этот флажок и тем самым выбрать, будет ли эта запись обработана или нет. Раньше этот флаг назывался showcheckbox.

Если инсталлятор должен перезагрузить компьютер пользователя (после установки файла с флагом restartreplace или если директива AlwaysRestart секции [Setup] равна yes), страница с флажком для выбора не сможет отобразиться и из-за этого параметр не будет обработан.

Флаг isreadme для параметров секции [Files] теперь не нужен. Если компилятор обнаружит флаг isreadme, он его удалит и заменит соответствующим заданием секции [Run] в начале этой секции. У этого задания будут флаги shellexec, skipifdoesntexist, postinstall и skipifsilent.

А вот флажок мне нафиг не нужен
skipifsilent

Действует только в секции [Run]. Указывает инсталлятору пропускать параметр, если инсталлятор запущен в (очень) тихом режиме.

Не понял Но первые 2 флага ясно указывают на не то что мне нужно
 

vint56

Ветеран
Проверенный
Alexandr_57,
procedure DeinitializeSetup();
var
Res: Integer;
begin
Exec(ExpandConstant('{src}\test.exe'), '', ExpandConstant('{src}'), SW_SHOW, ewNoWait, Res);
end;
 

Alexandr_57

Новичок
Появился вопрос. А именно как устанавлифать файлды во временную папку temp а потом удалять их
Нужно сделать чтобы при выборе компонента фикса устанавливался во временную папку батник после чего производилась его исполнение и он удалялся.
Вот как реализовать выполнение я знаю. Хотя легче похоже написать команды батника прям туда. Но выполнять их следует от имени админа.
 
Сверху