Сжатие как у Fenixx

андрей81

Новичок
У меня вопрос такой, недавно я скачал игру Assassin's Creed 3 репак от Fenixx, ну и решил создать свой репак на тему этой игры с системными требованиями со слайд шоу в общем репак получился нештячный за исключением сжатия данных, хотел сделать минимальный размер архивов как у феникса но так ни чего и не получилось какими только способами я не пытался сжимать. У феникса я обнаружил библиотеку CLS-srep.dll значит он использовал метод сжатия SrepInside, в своих репаках я довольно часто использую сжатие цепочкой precomp+srep+lzma ну и т.д. но такого минимального размера как у феникса мне так и не удалось добиться. Ну вот к примеру у феникса архивный файл game-1.bin из той же игры составляет размер 3,93 Gb в распакованном виде составляет около 12 Gb, 52 файла с названиями forge. Мой архивный файл как минимум составляет 4,65 Gb с теми же файлами, какие же способы феникс использует что добивается таких минимальных размеров?
 

Timick

Старожил
андрей81, Fenixx не юзает Reflate. По крайне мере в тех репаках, которые я качал (в том числе и на Assassin's Creed 3)
 

Mickey1s

Ветеран
Модератор
Я думаю феникс помимо srep+lzma добавляет для сжатия что то ещё, возможно Reflate.
:facepalm:
1. феникс не репачит c июня 2014, в то время репакеры не использовали рефлейт
2. ты вообще знаешь что это и для он нужен? я думаю нет.
3. все ассасины сжимаются srep+lzma
 

vint56

Ветеран
Проверенный
андрей81,
я эту строчку взял с его архива srep:m3f:a1+lzma:177mb:normal:bt4:128:mc10000:lc8
а сколько ты выставлял параметр ~l512 ~ l256 а версия игры у тебя 1,5 или 1,6
 
Последнее редактирование:

dixen18

Ветеран
андрей81,
А *.forge из репака идентичны оригинальным? Возможно что-то было модифицировано...
 

андрей81

Новичок
я эту строчку взял с его архива srep:m3f:a1+lzma:177mb:normal:bt4:128:mc10000:lc8
а сколько ты выставлял параметр ~l512 ~ l256 а версия игры у тебя 1,5 или 1,6
Твоим способом мне удалось ужать до 4,59 Gb, потом я сделал поправку примерно так: msrep:m3f:a1+lzma:512mb:ultra:bt4:128:mc10000:lc8 и ужал ещё на 50 мегабайт, но у феникса составляет 3,93 Gb ведь как то удалось ему это сделать, кстати механики тоже умеют круто сжимать.
 

dixen18

Ветеран
кстати механики тоже умеют круто сжимать.
Я сжимал вчера первую часть (Тоже Режиссерку). Так вот..У меня репак вышел на 1,78 гб против 2,2 гб у Механиков...С чего бы это..цепочка - SREP+LZMA
Извиняюсь что чутка не по теме
 

SBalykov

Старожил
... У меня репак вышел на 1,78 гб против 2,2 гб у Механиков ...
Интересно, сколько по времени заняла распаковка?
Вопрос же не столько в степени сжатия, хотя это и немаловажно, а и во времени распаковки, чтобы эти две позиции находились в полной, если можно так выразиться, гармонии ...
 

dixen18

Ветеран
SBalykov, На HDD - две минуты
Повторюсь - был использован только стандартный метод SREP+LZMA
 

dixen18

Ветеран
И кстати - Наконец-то вышло распаковать цепочку PZLIB+SREP+LZMA...Попробовал на GTA5 - два файла по 1,5 гб распаковались минуты за 4
В чем был косяк с ошибкой 14 - разбираюсь..Скорее всего в параметрах arc.ini
 

SBalykov

Старожил
И кстати - Наконец-то вышло распаковать цепочку PZLIB+SREP+LZMA...Попробовал на GTA5 - два файла по 1,5 гб распаковались минуты за 4
В чем был косяк с ошибкой 14 - разбираюсь..Скорее всего в параметрах arc.ini
Используйте для распаковки cls-pzlib.dll ...
 

Timick

Старожил
андрей81
Попробуй этот метод:
Код:
FitGirl Methods - lzma:ultra:512m:a2:mfbt4:fb1024:mc10000:lc8:lp4:pb4
И скажи свои параметры SREP из файла arc.ini
А лучше, скинь батник, которым сжимаешь, дабы было понятнее)
 

dixen18

Ветеран
андрей81, Да почему нет?)

Запись в arc.ini

[External compressor:srep]
header = 0
packcmd = srep {options} -a1 -m5f -t8 $$arcdatafile$$.tmp $$arcpackedfile$$.tmp
unpackcmd = srep -d $$arcpackedfile$$.tmp $$arcdatafile$$.tmp


Сама команда

srep+delta+lzma:177mb:normal:bt4:128:mc10000:lc8
 

Timick

Старожил
Хмм, у меня 4.34GB архив получился. Любопытно... Хотя метод такой - же.

Код:
[External compressor:srep]
header    = 0
packcmd   = Srep {options} -a1 -m5f  -t8 $$arcdatafile$$.tmp $$arcpackedfile$$.tmp
unpackcmd = Srep -d $$arcpackedfile$$.tmp $$arcdatafile$$.tmp
 

dixen18

Ветеран
Я вообще считаю что Феникс не всегда пишет правду в особенностях репаков...Если размер сильно отличается от того, что выходит у вас - есть повод задуматься
 
Сверху