Sony обещает создать конкурента iPhone 5

Devils Night

Ветеран
Sony обещает создать конкурента iPhone 5


Несмотря на то, что Sony выпустила ряд интересных смартфонов на Android, хитами продаж они не стали и очереди за их покупкой не выстраивались, как обычно бывает в случае выхода новой «яблочной» модели.

Однако, судя по интервью корпоративного вице-президента по продажам и маркетингу Sony Mobile Communications Денниса ван Ши (Dennis van Schie), у японской компании есть намерение создать мобильное устройство, каких до этого у нее не было. «В ближайшем будущем мы создадим флагманскую модель, способную конкурировать с Apple iPhone и Samsung Galaxy S III»,— заявил Деннис ван Ши ресурсу Financial Times Deutschland.

Вполне возможно, топ-менеджер имел в виду одну из «засветившихся» в Сети моделей — Odin, Yuga или Dogo. Все три новинки основаны на четырехъядерных процессорах, работают под управлением Google Android и будут, скорее всего, представлены публике в январе на выставке CES 2013 или месяцем позже в Барселоне на мероприятии MWC 2013.

Вместе с тем, похоже, нельзя исключать и выхода смартфона Sony на платформе Windows Phone. «У нас хорошие взаимоотношения с Microsoft и мы внимательно следим за тем, как совершенствуется Windows Phone,— заявил Деннис ван Ши.— Если платформа окажется успешной, нас это не застанет врасплох».

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху