Рекомендуется временно отказаться от использования Internet Explorer

STALKER

Ветеран
Модератор

Microsoft подтвердила информацию о существовании критической уязвимости в браузере Internet Explorer, патча для которой пока не существует.«Дыра» уже активно эксплуатируется злоумышленниками. Для проведения атаки достаточно заманить жертву на сформированную специальным образом веб-страницу, содержащую вредоносный код. После этого нападающий может захватить полный контроль над удалённым компьютером и выполнить на нём произвольные действия с привилегиями текущего пользователя.

Проблема затрагивает Internet Explorer версий 6, 7, 8 и 9 на компьютерах с операционными системами Windows ХР, Windows Vista и Windows 7. Пользователи Windows 8 Release Preview и IE 10 атакам не подвержены.

Эксперты по вопросам безопасности рекомендуют приверженцам Internet Explorer временно перейти на альтернативный браузер — к примеру, Chrome, Firefox, Opera или Safari. Федеральное агентство по информационной безопасности Германии (BSI) советует отказаться от работы с браузером Microsoft до тех пор, пока не появится обновление, закрывающее уязвимость.

Microsoft уже работает над патчем, обещая выпустить его «в ближайшие дни».
 

SotM

Участник
Проверенный
Хахах, звучит прикольно! :)
А сама Microsoft случайно не рекомендует "временно" воспользоваться другими браузерами? :jokingly:
 

audiofeel

Старожил
Я так и думал что этот браузер и написан ими для скачивания и установки другого браузера :(
 

Core-2

Мимокрокодил
kb2744842 - вышла заплатка , если что. Но проблем не уменьшилось, судя по отзывам пользователей. Кривой браузер стал ещё кривее.
 

Core-2

Мимокрокодил
По мне, так норм браузер ...
Долго сидела на IE8. Нравился. Бесило отсутствие достойной встроенной "баннерорезки", расширенных настроек. Вникла в Орегу (АС3.7.9) .Теперь не слезу. IE9 тоже присутствует в системе,всегда обновлён , но ... - прислушаемся к рекомендации "мелких". :jokingly:
 

ProFrager

Знаток
Проверенный
Раньше тож сидел на Opera AC, но после последних обновлений то ли самой оперы, то ли флеш плагина она стала ужасно глюкавой. При том такое не только на домашнем компе. Перешел на Firefox, но пока привыкнуть не могу. Опера все же удобнее была. А ишака никому не советую использовать - сборище дыр и косяков.
 

LexBell

Борода
Супер модератор
Я так и думал что этот браузер и написан ими для скачивания и установки другого браузера :(
Лучше всего для этого подходит Гугл Хром. Его ограниченности хватает только для этого.
Огнелис - в принципе несложно привыкнуть после оперы, плюс неплохой бонус - AdBlock+ и NoScript - и живешь в инете спокойно, без рекламы и внезапных редиректов. Хотя, оперу тоже можно так настроить, но сложнее, для среднестатистического пользователя.

P.S.

С другой стороны, мы-же в большинстве своем пользуемся ОС Windows, неотемлимой частью каковой и является тот-же несчастный ослик. и ничего, миримся со всеми ее косяками и недоработками, так, ведь? И дыр в ней хватает, как их не затыкай. Совершенного ничего нет, хотя жене на нетбук я поставил убунту - сидеть в контакте и конвертировать мои деньги в шмотки - более чем достаточно, зато нет нужды тратиться на еще одну лицензию на антивирус :)lol:)
 
Последнее редактирование:

LexBell

Борода
Супер модератор
и что же в нем такого ограниченного?
Все. помимо того, что нужно произвести кучу телодвижений, чтоб добраться до любого инструмента, он еще и не может создавать свои вкладки в общем процессе и для каждой следующей вкладки запускает новый процесс, что уже ни в какие ворота не лезет. может, конечно у тебя 8 физических ядер в процессоре, по 4.5 гигагерца, но я не располагаю такими ресурсами и не могу безболезненно поддерживать полторы сотни процессов одного только гугло-хрома. мне проще смириться с тем, что мазила отъедает свои законные 600-700 метров оперативки, но зато в одном процессе.
 

aLLeXUs

Участник
Gnom, ну да, это немного напрягает, но мозила, кажется, работает не так быстро, по крайней мере он запускается долго.

Установил мозилу, кажется запускается быстро, наверное эту проблему исправили, ведь когда я последний раз пользовался ним то была кажется 4-ая версия, да и ноутбук был немного похуже... Посижу пару дней на мозиле, может понравится и перейду:)
 
Последнее редактирование:

LexBell

Борода
Супер модератор
aLLeXUs, это есть. зато великолепная стабильность, в отличие от оперы - последнее время отказался от нее изза нередких крахов, плюс хорошая безопасность и легкая расширяемость. все это, конечно, попытались реализовать в хроме, но получилось у них только со скоростью работы самого браузера. хотя.. Пробовал когда-нибудь открыть в нем хотя-бы полсотни вкладок?
 

Mailchik

Старожил
Проверенный
Gnom написал(а):
мазила отъедает свои законные 600-700 метров оперативки, но зато в одном процессе.
поставьте firefox builder optimization, помогает, по крайней мере мне. съедает раза в 8-9 меньше оперативки.
 

aLLeXUs

Участник
Gnom, только что открыл 70 вкладок, вот что вышло
на каждой вкладке открыт вк и кринкелс в основном. На процессоре это кажется не сильно сказалось, но вот оперативки заняло многовато...
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
По мне, так норм браузер
Велите веб программеру слово молвить ;)
IE свою отрицательную славу заработал в основном именно среди нашего брата. Может для использования он и не плох и для рядового юзверя вполне нормален. НО! Все дело в том, что он не понимает кучу веб стандартов. Он либо не понимает, либо отображает это в кривь и в кось. И все верстальщики жутко матерят его ибо то, что отлично работает на всех нормальных броаузерах, в ИЕ либо не работает совсем либо криво. И частенько, вместо нескольких строк, приходится жутко извращатся, что бы добится нужного результата и сделать код кроссбраузерным, а главное что бы он на ИЕ хоть как-то заработал.
И забить на него нельзя, ибо как сказал Gnom, он является частью винды и приходится с ним считатся. Хотя многие веб программисты откровенно забивают на него. Ну надоело людям заниматся садомозахизмом верстая странички для своего сайта.

А по поводу других браузеров: сам давно выбрал для себя оперу. Правда я остановился на опере 10.63 и дальше обновлятся не собираюсь. Во первых привык, во вторых меня устраивает. Устраивает так же как и вынь ХР, с которой я еще дооолго не съеду...

Добавлено через 2 минуты
Кривой браузер стал ещё кривее.
Истину молвите!
 

LexBell

Борода
Супер модератор
поставьте firefox builder optimization
А на скорости работы не скажется? Сейчас мне все нравится. Заметил один интересный момент - у меня 3 физических ядра, на запуске браузера вкладки обновляются по 3 штуки за раз, если одна раньше других обновилась, то подхватывается следующая до 3-х. на нетбуке 2 виртуальных ядра, физически - одно, если я правильно понял смысл виртуальных ядер. система - так-же х64 стоит. вкладки обновляются по одной на запуски. я так понимаю, на обновлении вкладок работают отдельные потоки по количеству физических ядер. Ну, это скорей моя теорию с опорой на мои небогатые знания программирования и совсем уж никакие архитектуры процессора :)

P.S.
Сегодня неактивно както пользуюсь инетом, поэтому всего 40 вкладок.
 
Последнее редактирование:

aLLeXUs

Участник
Посидел пару дней на firefox`е, жутко не понравился. Постоянно глючит, тормозит, но я еще терпел, и последней каплей было это
после чего слетели все вкладки.
Теперь от хрома никуда уходить не буду.
 
Сверху