Новости Quantum Break – первая эксклюзивная игра под DirectX 12

STALKER

Ветеран
Модератор
Quantum Break изначально должен был быть Xbox One эксклюзивом, однако Microsoft похоже хочет всерьез завлечь пользователей в свой Windows Store и на Windows 10.

Игра выйдет на XOne и PC пятого апреля
и будет первой игрой, работающей исключительно на DirectX 12, то есть для ее прохождения на ПК понадобится Windows 10.

Однако это только начало. Quantum Break также станет первой cross-buy игрой. Это значит, что при предзаказе игры для XOne игроки получают бесплатную копию игры для Windows 10, а также в качестве бонуса Alan Wake и Alan Wake: American Nightmare для Xbox 360 (которые скорее всего можно запускать и на XOne через встроенный эмулятор).

Помимо этого Quantum Break станет первой игрой, поддерживающей кросс-платформенные сейвы. То есть игру можно будет проходить по очереди на PC и XOne используя одни и те же сейвы, которые будут подтягиваться из облака.

Советуем теперь обратить своё внимание на системные требования игры, потому как рекомендуемая конфигурация заставляет, как минимум, призадуматься.

 

Косой

Новичок
6 гигов видео для ультра?... Походу, там 2 варианта: либо нулевая оптимизация либо графон лучше реальности. :D
 

Loner

Новичок
писали про хвалёный dx12 мол производительность пацанская будет..а в итоге первая игра на нём..и сразу системки огого какие..у менее 10% всей страны такие компы дома стоят)
 

Косой

Новичок
Loner, прямо мои мысли читаешь про DX 12:) Если в моём регионе собирать комп для "ультра" выйдет следующее:
core i7 4790 ~ 30 т. р.
gtx 980 ti ~ 60 т.р.
Память DDR3 2x8 Гб ~ 7 т.р.
Нормальная материнка под всё это добро ~ 8 т. р.
Жестяк, например, на терабайт ~ 5 т. р.
Блок питания, например, на 800w ~ 7 т.р.
Итого выходит: 117 т. р. - мда, нехило o_O, за эти деньги можно одновременно взять плойку 4 и хоне да ещё при этом пол суммы останется:D.
 

Косой

Новичок
Snoopak96, не, сначала бомбанёт у пиратов, когда в Quantum Break запилят деново и не дадут им пошпилить нахаляву (как сейчас с новой Ларкой), а потом бомбанёт у ведроверов, когда игра не пойдёт:D. Сразу появятся куча постов на форумах, что игра шлак и т.д. Хотя согласен - требования просто жесть, судя по видосам на ютубе графон в игре не ахти, откуда такие запросы непонятно.
 

Косой

Новичок
Ага, только с моей зарплатой это больше полгода работы (при условии если ни копейки не тратить):).
 
Сверху