Прошу протестировать инсталлятор + авторан

ATTACUE

Новичок
Приветствую или доброго Вам времени суток)

Просьба - протестируйте исправленную версию инсталлятора и авторана.
Интересует следующая информация о работоспособности:
  • Общая работоспособность инсталлятора на всех этапах установки, в том числе ISDone-распаковка и отмена установки (глобальный тест), и работоспособность авторана со всех сторон, в том числе до и после установки (глобальный тест);
  • Запуск авторана и инсталлятора, а так же работоспособность установки на Windows XP - Windows 8.1 на реальной машине (виртуалка не в счет);
  • Обратить особое внимание на модули, которые явно отсутствуют в стандартной установке, например: "Системные требования", "Свободное/необходимое место для установки", "Проверка MD5 hash", "Миниатюра в таскбаре (актуально для Vist'Ы и новее)", "Приоритет (процесс setup.tmp)", "Максимизация в угол" и так далее.
  • Разрядность ОС, а так же особенность Windows: сборка или оригинальный дистр (в случае возникновения ошибки);
  • Отображение и работоспособность оконного меню инсталлятора на всех этапах установки;
  • Возможные ошибки или неточности;
  • Правильность английской локализации инсталлятора и авторана, в том числе и правильность перевода всплывающих подсказок (хинты) на кнопках авторана, и частично хинты на кнопках (кнопки "Показать", "По умолч.", а так же радиобаттоны приоритета установки) с русского языка - оригинал, на английский язык - перевод, батники с ключами для запуска русской и английской версии инсталлятора и авторана прилагаются;
  • Другое, если что-то упустил из виду или забыл здесь указать.

Скриншоты и конфиг машины при любой ошибке или неточности приветствуются.

Внимание: пункт системных требований "Видеокарта" может показывать не совсем точное значение объема видеопамяти - это нормально.
Но если имеются сильные расхождения в значениях между реальным обьемом видеопамяти, и тем, что показывает инсталл, то скриншоты и конфиг видеокарты приветствуются.
Если видеокарта с памятью гиг и более, то скриншоты с конфигом карточки так же приветствуются.
Некоторые пункты на странице системных требований могут не отображаться и/или показывать неверные данные - в этом случае так же скриншоты и конфиг машины приветствуются.

Для теста необходимо положить arc-архив рядом с инсталлятором:
в идеале на ~2ГБ с сжатием "Со скоростью HDD" и с именем - "data-2a"

С уважением,
ATTACUE (lain)

Ранее была замечена некорректная работа модуля get_hw_caps (версия 1.0.0.3) и isUtils (версия 1.0) для отображения системных требований.
Данные модули были заменены на SysInfo (версия 1.1.0), поэтому сейчас не знаю - корректно ли работает отображение системных требований на других компах и/или операционных системах?

 

Вложения

sergey3695

Ветеран
Модератор
ATTACUE, ух понаписал то сколько. Ладно, теперь по делу:
1. Общая работоспособность инсталлятора: 4 (один раз как то вылетило, не понял как, потом вечерком посмотрю еще на хрюше)
2. виртуалка не в счет - а в чем разница? посмотрел на виртуалке (чистая xp) после проверки хеш суммы установщик не запускается выскакивает ошибка. но это же не в счет.
3. Приоритет (процесс setup.tmp) - это же не приоритет исдона,смысла нету.
4. Про минимизацию в правый угол не сразу понял где находится, лучше кнопочкой.
5.
Код:
UninstallDisplayIcon={app}\Uninstall\unins000.exe
это для отображения иконки в удалить или измить программу.
6. Батников понаделал по сути дела ненужных, выбор языка нельзя было оставить в установщике что-ли?
7. С сист. требованиями все норм.
8. Проверку хеш-суммы лучше по центру сделать.
 
Последнее редактирование:

David.D.Rocco

Участник
Проверенный
ATTACUE,
1. Отрицательная видеопамять http://s018.radikal.ru/i508/1405/da/e9e19f8b2773.png
2. Инсталлятор вылетает при завершении установки http://s018.radikal.ru/i515/1405/8e/abb20539a2ea.png Как сгенерировать ошибку: во время установки нажать паузу, затем свернуть (в угол) и развернуть обратно. После завершения установки и нажатии на "Завершить" вылетает.
3. Если уже установлено, то при повторном запуске на инсталляторе есть кнопка удалить. Однако больше никакой информации. Может стоит в welcomelabel немного поменять текст?
 

Krinkels

Он где то тут
Администратор
ATTACUE

Между моделью видюхи и количеством памяти нужен пробел.
Неправильно определился звук.
 

ATTACUE

Новичок
Батников понаделал по сути дела ненужных, выбор языка нельзя было оставить в установщике что-ли?
Это для тестирования правильности русской и английской локали в авторане и инсталляторах. Не более)
В повседневной жизни эти батники мне не нужны, равно как и окно выбора языка установки, так как больше только гемора с данным окном выбора языка.

3. Приоритет (процесс setup.tmp) - это же не приоритет исдона,смысла нету.
Только вот на этот процесс памяти выделяется гораздо больше, чем на setup.exe если судить по тому же диспетчеру задач.
К тому же приоритет назначается автоматом на setup.tmp, прирост маленький, но вроде как есть, может мне показалось...

2. Инсталлятор вылетает при завершении установки http://s018.radikal.ru/i515/1405/8e/abb20539a2ea.png Как сгенерировать ошибку: во время установки нажать паузу, затем свернуть (в угол) и развернуть обратно. После завершения установки и нажатии на "Завершить" вылетает.
Странно... тестировал и этот способ, ладно... надо будет взглянуть еще раз...

Может стоит в welcomelabel немного поменять текст?
Хорошая идея)
И как же я сразу не догадался:scratchhead:

Отрицательная видеопамять
Придется убирать все, что связано с видеокартой, кроме ее названия.
Хотя... признаюсь честно - этот модуль мне понравился больше, чем isutils и get_hw_caps вместе взятые.

Неправильно определился звук.
ну а у меня блютуз написан
Ну а со звуком... пока так и останется, так как это от модуля зависит(
Нужно ждать обновление данного модуля или мне нужно будет найти автора данного модуля.
Кстати данный модуль был найден на старой версии данного сайта, правда самого автора забанили за мультиакк, так бы пообщался бы с данным автором прямо здесь.

виртуалка не в счет - а в чем разница?
Оборудование может определиться некорректно почти всегда, к тому же сталкивался в работе виртуалке с некорректной работоспособностью некоторых программ, с которыми я без проблем всегда работал на реальном железе)

Про минимизацию в правый угол не сразу понял где находится, лучше кнопочкой.
Помню наш разговор насчет кнопочки, когда я интересовался про минимизацию и winapi. Мне захотелось выделиться и оформить только через системную кнопку без создания TButton или TNewButton. Может быть это не совсем правильно - то есть так, как есть сейчас, но как бы это эгоистично бы не звучало - мне нравится именно такое оформление кнопки)

Проверку хеш-суммы лучше по центру сделать.
Ностальгия по installshield, где справа внизу была надпись - подготовка к установке)
По сути проверка hash в моем инсталле и есть подготовка к установке.

Для всех.
Спасибо за тест, а так же за скрины, багрепорт, замечания и предложения по улучшению работы данного инсталла)
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
Нужно ждать обновление данного модуля или мне нужно будет найти автора данного модуля.
Кстати данный модуль был найден на старой версии данного сайта, правда самого автора забанили за мультиакк, так бы пообщался бы с данным автором прямо здесь.
Автор здесь есть, это товарищ [FONT=Arial][B]Razor12911[/B][/FONT], общайтесь ;)
 
Сверху