Проблема Пропадает иконка в панели задач, "мерцает" список компонентов (IS Unicode)

Timick

Старожил
Всем привет!

Ну, собственно сабж :unknown:
Для наглядности сделал гифки:
1.gif
2.gif

Происходит только на Unicode, на Ansi - проблем нет.

Заранее спасибо!
P.S.: Если я не первый задаю этот вопрос, прошу сильно не ругаться, а скинуть ссылочку и удалить тему.:$
 

Leserg

Участник
Это со всеми инсталляторами, которые собраны из разных сценариев, или только с одним, собранным по какому-то конкретному сценарию? Может в сценарии что-то намутили? Какие плагины используете?

С багом пропадания иконки сталкивался, когда в своей модификации Inno Setup 6.0.5 добавлял и отлаживал функции кастомизации информации для Панели задач. Причем значок пропадал только в Windows 10 20H2. На любой нижней версии системы со значком было все в порядке. Толком ничего не нашел и сейчас такого бага на этой системе не наблюдаю.

Со вторым багом не сталкивался.
 

Timick

Старожил
@Leserg, так на всех инсталляторах, созданных в ResTool Unicode версии инно (созданных не только мной)
Первому багу немного времени (или я просто не замечал?) (примерно около месяца).
Второму багу - больше года.

Причем повторюсь, если инсталлятор будет скомпилирован на Ansi версии - этих проблем не будет вообще. Именно это и интересно, ибо если б дело было в принципе на любой версии инно - тогда просто какие - то траблы с драйверами и я бы забил (хотя так - то и сейчас забью, наверное, если дело в моей машине)

P.S.: Кстати, тестировал и ваши сборки - первого бага нет, второй - остается.
 

Leserg

Участник
Кстати, тестировал и ваши сборки - первого бага нет, второй - остается.
Список компонентов в инсталляторе, который собран в моей версии Inno, тоже "мерцает"? o_O
Я с этим ни разу не сталкивался! Соберите инсталлятор по примеру Components.iss и проверьте. В нем тоже компонент "мерцает"? Если да, то дайте мне этот инсталлятор посмотреть у себя. А если собрать этот пример в моей версии Inno с включенным стилем. Он будет "мерцать"?

Добавлено:
Проверил у себя в сборке Restools — нет никаких проблем. Компонент отображается нормально. Похоже на локальный баг в системе.
 
Последнее редактирование:

Timick

Старожил
Тесты ваших сборок.
Сделал видео, чтобы было виднее.


***-19:12 - ваш инсталлятор
***-19:16 - компилирую Components.iss. Заметьте, что пропала иконка на Панели Задач.
 

Timick

Старожил
Похоже на локальный баг в системе.
Скорее всего.
И дело, в связке процессор - материнка (правда какого...), ибо видеокарты за этот год ставил и от красных (RX5500XT, стоит сейчас) и стояла заглушка от Nvidia старенькая (уж не помню какая)

Ну и винду менял раза 4 :$
 

Leserg

Участник
Как видите, поведение инсталлятора, собранных разными версиями Inno (Unicode) одинаковое. Таким образом, что-то в вашей системе не в порядке. Попробуйте для начала установить все актуальные на сегодня обновления для ОС Windows. Обновите драйвер видеокарты. Еще можно потестировать официальные инсталляторы разных программ, собранных в Inno Unicode, например, K-Lite Codec Pack. Если и в нем список компонентов "мерцает", значит точно проблема на вашей стороне.
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
@Timick, А если запускать собранный установщик на прямую, то список компонентов мерцает? Процессор какой стоит?
 

Timick

Старожил
@sergey3695, напрямую - это не в режиме отладки, полагаю. Если так, то да, ничего не меняется (в тестах выше я запускал без отладки).
Процессор - AMD FX 8320
 

Leserg

Участник
Да (последние версии ставлю, сборки от SmokieBlahBlah)
Вот отсюда и вылазят глюки на вашей системе. Вам с этого нужно было начать этот топик, что мол стоит кастрированная ОС. Если вам нужна стабильная и надежная система, устанавливайте только официальные версии.
 

tihiy_don

Старожил
Поставь официальную версию 10-ки, на Алике ключ активации 10-ки стоит 50 рублей. Без всяких активаторов и прочего мусора. И будет счастье.
 

Timick

Старожил
@Leserg, в корне не согласен с вашим высказыванием. Очень похоже было на... "Зачем ты игры с торрентов качаешь, там же вирусы! Покупай в стиме, азазазазаз". Сборками этого человека пользуюсь не первый год, и тут скорее мелкомягкие могут напортачить, а не он (были уже случаи).

Но все же я решил проверить, мало - ли:
1.
Скачал виртуалку
2. Поставил оригинальный образ - проблем нет
3. Поставил последнюю сборку у Smokie - проблем нет
4. Задумался чутка
5. Загрузился в безопасный режим - проблем нет.

Таким образом делаем вывод, что дело в драйверах AMD.

А то, что у меня была видеокарта и от Nvidia... История такова, что изначально у меня стояла R9 280X и вот на ней эта проблема была. Потом она приказала долго жить и я, на время, взял загрушку от Nvidia за 1к рублей, просто шоб комп работал. Через месяц - купил RX5500XT (которая стоит сейчас).

Возможно, просто не обратил внимание, что проблема там все же пропала или... Хз...
В любом случае, сегодня зайду к другу - у него стоит последняя сборка от Smokie и именно эта старенькая заглушка от Nvidia - все протестирую и отпишусь о результатах. Но что - то мне подсказывает... Все будет хорошо. :$
 

Timick

Старожил
Если у кого - нибудь стоит вот такая версия драйвера - отпишитесь, пожалуйста, нет ли у вас подобных проблем. Спасибо :unknown:

1617095109131.png
 
Сверху