Проблема При распаковке инсталлятора требует пароль

Shabashka

Новичок
тип того, в теории, если заюзать не ANSI символы, то это усложнит поиск пароля (всякими хексредакторами и прочей хернёй)
Ну я уже пошёл по файлам, когда сюда пароль скинули и наткнулся на него вот в данном файле:
Screenshot_3.png
 

Shabashka

Новичок
Затем устанавливаете русик, который выполнит патчинг оригинальных .rcf файлов.
А если игра изначально на русском, или в данном случае лучше качать тогда инглишь сборку и накатывать русик для отслеживания?
Если вы накатите мод, а затем примените русик, то одноименные файлы мода будут заменены старыми файлами игры.
Если я накачу мод а затем русик, то ничего ведь не произойдёт) Русик обращается к файлу .rcf, а его уже в папке с игрой, ибо перед этим мы извлекали через Scarface Extractor, чтобы заменить папки на модифицированные)
В общем работы очень много, а сделать простую замену, как вы хотите, не выйдет.
Эх, жаль конечно, попробую по вашему способу, спасибо за подробное такое сообщение, я даже и не думал про сравнения папок и не думал, что есть проги, которые смогут показать расхождение по файлам) Спасибо большое за подробную инструкцию!) Попробую повозиться, если не получится то и забью)
 
Последнее редактирование:

Shabashka

Новичок
@Leserg, забавно однако вышло, после установки русика на английскую версию, игра не стала на русском языке... А в настройках в самой игре, нет переключения на русский язык. Попробую думаю иначе сделать.... Поставить на пк и русскую версию и английскую и сравнить
 

Shabashka

Новичок
@Leserg, Чё то я нихрена не понимаю....
Я сделал иначе. Я поставил русскую версию игры на один диск, а на второй английскую. Извлёк из обоих версий (русской и английской) содержимое файлов cement.rcf, sound1.rcf и sound2.rcf. И распихал по разным папкам. Закинул содержимое обоих папок в прогу FreeFileSync (ту, что у вас на скрине не нашёл). И включил сравнение по содержимому, так самое интересное то, что гора файлов имеют отличия (4315 штук).
Screenshot_4.png
Затем я вручную начал копаться в модифицированном архиве с графикой. И заметил, что там есть файлы, которые различаются между русской и английской версиями. То есть три разных версии файла (1-англ версия, 2 - русская, 3 - мод). По итогу ничерта не понятно... У меня создаётся ощущение что модифицированные файлы уже включают в себе как и перевод так и модель персонажа допустим (здания/машин и т.д.). В общем чую я не разберусь сам вообще... Если только отдельно где то списываться или созваниваться в дискорде, я запутался по полной :help::facepalm:
 

Leserg

Участник
Я немного ошибся. Ресурсы мода и русика отличаются только одним файлом. Это файл шрифта - font.p3d. Поэтому:
1) Устанавливаете оригинал (английский - я брал здесь);
2) Устанавливаете русик (он патчит файлы cement.rcf, sound1.rcf, sound2.rcf);
3) С помощью Scarface Extractor извлекаете содержимое файлов cement.rcf, sound1.rcf, sound2.rcf в корень папки с игрой, а эти файлы удаляете или переносите/архивируете в другую папку, отдельно от игры;
4) Устанавливаете графический МОД (я использовал Remastered Project), кроме файла font.p3d (этот файл должен остаться от русика иначе вместо текста будет абракадабра). Или обновляете этот файл в графическом моде в соответствии с изменениями с файлом font.p3d в русике.
Всё.

так самое интересное то, что гора файлов имеют отличия (4315 штук)
Возможно мы с вами сравниваем разные версии игры. Сам русификатор патчит всего 2704 файла.
Перевод сделан поверх английских строк, причем шрифтом латинского алфавита, а в сам шрифт (font.p3d) добавлены только специфичные для кириллицы символы (Я,Ю,Ы и т.д.).

ту, что у вас на скрине не нашёл
Я пользуюсь файловым менеджером Total Commander.

У меня создаётся ощущение что модифицированные файлы уже включают в себе как и перевод так и модель персонажа
Скорее всего мы используем различные дистрибутивы игры и моды (ссылки я указал в начале поста). Все вышеописанное относится к файлам именно из этих ресурсов.
 

Shabashka

Новичок
1) Устанавливаете оригинал (английский - я брал здесь);
2) Устанавливаете русик (он патчит файлы cement.rcf, sound1.rcf, sound2.rcf);
Спасибо за инструкцию!) Буду пробовать, вот только необходимости уже в руссификаторе нету в таком случае, можно просто качать русскую версию и не заменять файл font.p3d
 

Shabashka

Новичок
@Leserg, всё получилось!) Выражаю вам огромную благодарность!) :drinks::good: Оказалось решение моего вопроса куда проще, чем я изначально думал) Инсталлятор вскрывать хотел, смотреть что куда идёт и т.д. ) А оказалось, что всего лишь один файл не нужно было трогать, причём по названию, очень даже очевидный, что отвечает за текст)
 
Сверху