NVIDIA получила рекордную выручку за год

Devils Night

Ветеран
NVIDIA получила рекордную выручку за год

Крупнейший производитель графических решений, компания NVIDIA опубликовала свой отчет за четвертый квартал и весь 2013 финансовый год, который завершился 27 января. Как и прежде, калифорнийский гигант показал отличный результат. Годовая выручка увеличилась на 7,1% и достигла рекордного значения — $4,28 млрд.


Квартальная выручка уменьшилась на 8,1% по сравнению с предыдущим кварталом, что объясняется традиционным сезонным спадом. Если сравнивать с четвертым кварталом 2012 финансового года, то выручка увеличилась на 16,1%. Валовая маржа составила 52,9%, доход на разбавленную акцию — $0,28. Несмотря на рост выручки, чистый доход NVIDIA за весь год упал на 3,2% — до $562,5 млн. А вот квартальный показатель вырос на 50% — со $116 млн до $174 млн.

Соучредитель, президент и генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) назвал прошедший год лучшим в истории компании. Помимо получения рекордной выручки, NVIDIA также анонсировала игровое Android-устройство Project SHIELD, официально запустила на рынок SoC-чип для мобильных устройств Tegra 4 и семейство ускорителей Tesla K20.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху