Mozilla будет размещать рекламу в браузере Firefox

STALKER

Ветеран
Модератор

Компания Mozilla заявила о намерении продавать рекламу непосредственно в своем браузере Firefox. Рекламные объявления будут отображаться при открытии новой вкладки.

Отметим, в настоящее время при открытии новой вкладки отображаются миниатюры девяти наиболее часто посещаемых сайтов. Но при первом запуске браузера история посещения еще не накоплена, потому пользователям показывается ссылка на страницу с информацией о Firefox в верхнем левом углу и восемь пустых прямоугольников. Именно это пустующее на первых порах место и будет использоваться для отображения рекламы в рамках инициативы Directory Tiles.

Пользователям будет демонстрироваться предварительно скомпонированный контент. Некоторые из объявлений будут связаны с экосистемой Mozilla, другие - с популярными в данной территории сайтами. Наконец, часть контента будет размещаться на платной основе. Как заверяют в Mozilla, к размещению контента будут допускаться только надежные проверенные партнеры.

В компании полагают, что благодаря такому подходу удастся диверсифицировать источники доходов. Напомним, в настоящее время Mozilla почти полностью зависит от денежных пожертвований Google.
 
Сверху