Microsoft выпустила предварительную версию Internet Explorer 11 для Windows 7

STALKER

Ветеран
Модератор

Корпорация Microsoft выпустила предварительную версию Internet Explorer 11 для разработчиков, предназначенную для запуска на компьютерах, работающих под управлением ОС Windows 7.

По заверениям разработчиков, новая версия обеспечивает прирост производительности на 4% по сравнению с Internet Explorer 10 и на 30% по сравнению с ближайшим конкурентом. Также отмечается, что Internet Explorer 11 является первым браузером, осуществляющим декодирование JPEG при помощи ресурсов видеокарты. Тем самым обеспечивается существенный прирост производительности при работе с сайтами, насыщенными графической информацией. Кроме того, Internet Explorer 11 является первым браузером, в котором реализована поддержка спецификации W3C Resource Priorities. Благодаря этому у разработчиков сайтов появилась возможность указывать, какие ресурсы и данные должны загружаться в первую очередь. Вместе с тем в новой версии улучшена поддержка некоторых стандартов WebGL, Flexbox, CSS и HTML5.

Также в Internet Explorer 11 для Windows 7 была улучшена работа средств для разработчиков, которые вызываются нажатием клавиши F12. Обновленный инструментарий позволяет оценивать скорость загрузки различных элементов веб-страниц, просматривать потребление памяти в режиме реального времени, диагностировать ошибки и утечки памяти. Кроме того, в набор средств для разработчиков включен эмулятор мобильных устройств с возможностью выбора различных параметров дисплея и работы с данными GPS.

Предварительная версия браузера Internet Explorer 11 для Windows 7 доступна для загрузки с сайта Microsoft.
 
Сверху