Коллекционер продаёт 6850 игр, 330 консолей, 220 контроллеров и прочее за $550 тыс.

Devils Night

Ветеран
Коллекционер продаёт 6850 игр, 330 консолей, 220 контроллеров и прочее за $550 тыс.

На аукционе eBay итальянский продавец с учётной записью videogames.museum предложил лот стоимостью $550 тысяч — коллекция продукции индустрии видеоигр, собранная за более чем 30 лет, — своего рода материализованная история видеоигр.


В коллекции присутствуют 6850 игры (причём лишь 70 из них распечатаны), а также 330 игровых консолей (24 открыты) от самых примитивных до систем текущего поколения PS3 и Xbox 360, около 220 контроллеров, 185 аксессуаров, а также промо-материалы и прочие товары.


В пояснении к лоту, владелец этой коллекции рассказывает грустную историю, что он всю свою жизнь коллекционировал видеоигры, место для их хранения давно закончилось, и когда он, увлечённый своей страстью к собиранию, понял, что ему не хватить времени сыграть и в десятую часть своих игр, то решил продать всю коллекцию.


Только на фотографирование и составление списка у хозяина собрания ушло два месяца по 8 часов в день. На странице аукциона опубликовано лишь 500 фотографий, но продавец постепенно публикует все 10 000 снимков на ресурсе ImageShack.


Злополучный геймер оказался хорошим коллекционером: он не собирал все игры подряд в рамках нескольких предпочтительных платформ, а старался приобрести все возможные игровые системы и наиболее примечательные и редкие игры для каждой из них. Он убеждён, что покупатель этого собрания сможет открыть замечательный музей видеоигр. Несомненно, это справедливые слова. Между прочим, 20 октября прошлого года там же в Италии был открыт довольно масштабный музей такого рода.

И хотя начальная стоимость, судя по всему, приближена к реальным расходам коллекционера без учёта затраченного времени, за неделю не было сделано ни одной ставки.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху